RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость С барами, гамаками и беседками: в Самаре базу отдыха на берегу Волги отдадут бизнесменам

С барами, гамаками и беседками: в Самаре базу отдыха на берегу Волги отдадут бизнесменам

Рассказываем, как ее преобразят

Сейчас учреждение не работает

Базу отдыха «Волжанка», которая расположена на 8-й просеке в Самаре, ждет реконструкция. К выполнению работ власти решили привлечь инвестора.

— База отдыха находится на участке площадью более 45 тысяч кв. метров, который находится в собственности Самарской области. Часть расположена на берегу Волги и относится к территории общего пользования. На базе 28 объектов недвижимости, в том числе спальные корпуса, летняя эстрада, администрация, склады. Но все они сильно изношены, что не позволяет их использовать. Строения законсервировали. Чтобы реконструировать базу отдыха, планируется заключить концессионное соглашение, — указано в сообщении Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Вот так сейчас выглядит летняя эстрада

По планам чиновников реконструкция должна занять около трех лет. Инвестору разрешат построить кафе, ресторан или бар, конференц-зал вместимостью 150 человек. Также он должен обустроить прогулочные зоны, лужайки для пикников, установить беседки, качели, гамаки, детские площадки.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнерства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Стоимость проекта сотрудники министерства оценили в 423,38 миллиона рублей. При этом на обновленной базе должно появиться 55 рабочих мест.

Все строения базы сильно обветшали

— Концессионное соглашение с инвестором будет действовать 30 лет. Свои вложения он может окупить уже за 10 лет. Сделать это можно будет за счет оказания платных услуг, а именно аренды конференц-зала, спортивных площадок и спортинвентаря, работы ресторана и бара, предоставления услуг проживания в отдельно стоящем доме/жилом корпусе (круглосуточно), — объяснили в Минэкономразвития.

Теперь, по всей видимости, министерство будет ждать предложений от инвесторов. Сроки чиновники не указали. Но отметили, что расчеты вели в ценах 2020 года.

Скоро власти начнут подыскивать инвестора и для реконструкции горнолыжной базы «Чайка», которая расположена в поселке Управленческом. Бизнес-план обойдется бюджету в 700 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления