Все новости
Все новости

Стало известно, сколько квадратных метров жилья приходится на одного человека в Самарской области

Картина не такая и печальная

Здесь тебе и стол, и дом. Многим приходится ютиться на нескольких квадратных метрах

Поделиться

Представители РИА «Новости» составили рейтинг регионов России по вводу жилья. Самарская область оказалась на 57-м месте.

— Мы проанализировали, сколько квадратных метров на одного жителя региона ввели с июля 2018-го по июнь 2019 года. Также оценили обеспеченность жильем в целом и рассматривали данные, сколько квадратных метров приходится сейчас на одного человека в области. Для составления рейтинга использовали данные Росстата, — рассказали составители топа.

Первый показатель в Самарской области — 0,509, второй — 26,8. Лучше всего дела с жильем обстоят в Ленинградской области. Здесь на одного жителя приходится в среднем 32,7 квадратного метра жилья. Хуже всего дела в Ингушетии. Там показатель на одного равен только 15,3 квадратного метра.

В Самаре действует норматив стоимости одного квадратного метра жилья. По итогам второго квартала он составил 36 674 рубля. Эта сумма применяется для расчета размера соцвыплат на приобретение квартир молодыми семьями — участниками программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter