RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Кудряшов прокомментировал заявление Хинштейна о моратории на застройку в историческом центре

Многое связано с генпланом Самары, который примут только в 2020 году

Пока суть да дело, в старой Самаре, например на Вилоновской, уже вырос 33-этажный дом

В ответе правительства Самарской области председателю совета «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» Артёму Демидову нет ни слова об отказе от моратория на застройку исторической части Самары. Об этом рассказал глава белого дома Виктор Кудряшов. С предложением запретить строить в старом городе Артем Демидов обратился к губернатору Дмитрию Азарову летом 2019 года.

— Напротив, в ответе отмечена неизменность позиции по сохранению исторической целостности городской среды и представлена информация о работе по присвоению части территории Самары статуса исторического поселения, что позволит исключить любую застройку, не соответствующую жестким регламентам, применяемым для исторических поселений.

Эта работа находится в стадии завершения, на ее основе муниципалитет внесёт необходимые изменения в генеральный план, и после предусмотренных законом общественных обсуждений, публичных слушаний, заключений уполномоченных органов изменения будут юридически закреплены.

Но и до вступления нового генплана в силу муниципалитет ограничит выдачу разрешений на строительство объектов, параметры которых не соответствуют параметрам исторической застройки в границах, определенных для будущей территории исторического поселения, — уточнил председатель правительства 63-го региона.

В понедельник, 14 октября, в твиттере депутата Госдумы Александра Хинштейна появилась информация о том, что самарский белый дом отказался вводить мораторий на строительство в историческом центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления