RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Сделают выше? Застройщик согласует с горожанами высоту проблемной «долевки» на Ставропольской

При этом стройку возобновили в сентябре

Стройка была заморожена 11 лет

В Самаре проведут публичные слушания. На них обсудят судьбу одного из проблемных объектов долевого строительства — многоэтажного дома на пересечении улиц Ставропольской и Запорожской.

Площадь участка составляет 9998 кв. метров. Осваивать его в 2008 году начала компания «Эл-Гранд». Она возвела две секции дома, но без крыши. Стройку заморозили, а застройщика обвинили в мошенничестве. С тех пор своих квартир ожидают более 100 дольщиков.

В 2015 году за достройку объекта взялось ООО «Юниверс-Строй» в обмен на компенсационный участок. Но работы, судя по словам представителей компании, стартовали только в сентябре 2019 года. Теперь потребовалась процедура согласования стройки.

— Новый застройщик — ООО «Юниверс-Строй» — попросил разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, а именно — возведения многоэтажной жилой застройки с предельной высотой зданий 82 метра, — говорится в сообщении мэрии Самары.

Судя по эскизам, опубликованным на сайте застройщика, дома будут 24-этажными. При этом обозначенная в заявке высота соответствует высоте 27-этажного дома.

Свое мнение о проекте самарцы смогут высказать на публичных слушаниях. Но дату власти Самары пока не озвучили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления