Все новости
Все новости

На стройке нового Дворца спорта на Молодогвардейской не досчитались труб

Рассказываем, какие еще нарушения нашли у подрядчика

Ошибка в документе может повлиять на всё сооружение

Поделиться

В Арбитражном суде Самарской области подошли к концу слушания по иску от представителей региональной государственной строительной инспекции. Они требовали привлечь к ответственности строителей нового Дворца спорта на Молодогвардейской — компанию «Волгатрансстрой-9».

— В проектной документации есть критичное нарушение шага свай в подпорных стенах. На момент проверки количество труб не соответствовало проекту, — говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

Представители строительной инспекции давали подрядчикам возможность исправить найденные недочеты. Однако, как следует из документов, этого не произошло. Более того, ответчики считают это нарушение «малозначительным», но, по их словам, делают всё возможное для его исправления.

Несмотря на это, судьи решили оштрафовать «Волгатрансстрой-9». Компания должна будет выплатить 50 тысяч рублей административного штрафа. 

Новый Дворец спорта строят на месте старого. Здание, где некогда выступал Владимир Высоцкий, снесли осенью 2017 года

Новая ледовая арена будет трехэтажной. Вместимость трибун — 5000 мест. В здании будут тренироваться хоккеисты, фигуристы и керлингисты. Построят также хореографический зал и универсальный спортзал, четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест. 

На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей. Обо всех особенностях спортивного сооружения 63.RU рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter