Недвижимость В Самарской области политиков заставят упростить выдачу земли многодетным семьям

В Самарской области политиков заставят упростить выдачу земли многодетным семьям

Суд признал процедуру слишком бюрократичной

Сейчас в Самарской области положенной земли ждут более 22 000 многодетных семей

Прокуратура Самарской области выиграла судебный процесс против губдумы. Теперь депутатам придется менять закон о выдаче земельных участков многодетным семьям.

— В законе есть норма, по которой одним из оснований для постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей и желающих бесплатно получить землю, является предоставление свидетельства о заключении или расторжении брака. В противном случае гражданину грозит отказ в предоставлении социальной поддержки. Это противоречит требованиям федерального законодательства и нарушает права многодетных семей. А Минюст РФ нашел в законе коррупциогенный фактор, — объяснили в региональной прокуратуре.

По словам работников ведомства, они вносили протест в губдуму на этот законопроект. Но депутаты его отклонили. Потому и пришлось идти в областной суд.

Сейчас в Самарской области положенной земли ждут более 22 000 многодетных семей. Число заявителей ежегодно увеличивается на 3000. В 2019 году финансирование программы составит около 16,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления