Недвижимость Высоток не будет: в депстрое объяснили, зачем меняют зонирование в пойме реки Самары

Высоток не будет: в депстрое объяснили, зачем меняют зонирование в пойме реки Самары

Оказалось, что земля уже застроена

На территории уже находится гаражный кооператив

Стало известно, для чего потребовалось менять зонирование на одной из территорий Железнодорожного района. Речь идет об участке площадью 20 311 квадратных метров по адресу Самара, Набережная, пойма реки Самары.

— Представители существующего гаражного кооператива меняют зону с Р-3 (зона природных ландшафтов) на зону Ж-4 (зона застройки многоэтажными жилыми домами), потому что такое изменение соответствует генплану города на этом участке. После этого они через комиссию по землепользованию и застройке будут получать статус условно-разрешенного вида использования «Объекты гаражного назначения». Для дооформления земли нужно поступить таким образом, — рассказали в департаменте градостроительства Самары.

Смену зонирования участка обсудят на публичных слушаниях. Они пройдут со 2 ноября по 5 декабря. Экспозиция проекта будет открыта на улице Галактионовской, 132 до 2 декабря включительно. Собрание пройдет 2 декабря в 18:30 по тому же адресу в 308-м кабинете.

В этот же период самарцы смогут повлиять на судьбу еще одного участка областной столицы. На участке около бывшего завода клапанов хотят развернуть строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления