Недвижимость В Самаре власти собираются достраивать здание нового кардиоцентра

В Самаре власти собираются достраивать здание нового кардиоцентра

Чиновники ищут помощи со стороны для завершения работ в «Клинике сердца»

Внешне постройка выглядит готовой к эксплуатации

Медицинский долгострой на улице Тушинской в Самаре бросать не будут. Речь идет о новом здании кардиоцентра. Сейчас областные власти ищут возможные варианты завершения строительства.

— Вопрос о взаимодействии с потенциальными инвесторами находится на стадии обсуждения. Представители Министерств экономического развития и инвестиций и здравоохранения Самарской области рассматривают варианты завершения строительства кардиохирургического центра, — рассказали 63.RU в региональном Минздраве.

Пятиэтажное здание начали строить на Тушинской, в непосредственной близости с действующим кардиодиспансером на Аэродромной, в июле 2014 года. По последним данным, готовность объекта составляла 90%. Однако в 2016 году начались проблемы у компании «Современные медицинские технологии» и ее владельца Сергея Шатило. Они были связаны с возможным картельным сговором в сфере закупок медицинского оборудования. Стройка на Тушинской встала. Она заморожена по сей день.

Областные власти, по информации регионального правительства, больше двух лет не применяли никаких санкций к инвестору. В конце 2018 года на основании срыва сроков строительства представители Минэкономразвития обратились в суд. Меморандум о строительстве кардиоцентра окончательно расторгли в 2019 году.

Глава компании-инвестора Сергей Шатило в это же время попал за решетку. Суд отправил его в колонию за коммерческий подкуп. Правда, защита бизнесмена обжаловала приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления