RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Новый генплан Самары хотят принять летом 2020 года

Новый генплан Самары хотят принять летом 2020 года

В нем пропишут, что и где можно строить

Сейчас Самару застраивают по старому плану

Принимать новый генеральный план Самары планируют при нынешнем составе городской думы. Об этом на заседании в парламенте сообщил глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

— Новый генплан Самары могут принять следующим летом. Он будет представлен в думу до окончания срока полномочий депутатов VI созыва в сентябре 2020 года, — цитируют Сергея Шанова в парламенте.

Самарские застройщики очень ждут новый генеральный план. Он определяет стратегию функционально-пространственного развития территорий и устанавливает перечень основных градостроительных мероприятий по формированию благоприятной среды жизнедеятельности.

Сейчас чиновники устраняют в документах недочеты, которые обнаружили сотрудники федеральных структур.

C генпланом изменится карта зонирования Самары. Участки не будут находиться сразу в двух зонах, что упростит землепользование. Проще говоря, горожанам и бизнесменам не придется несколько раз согласовывать стройки с жителями и властями.

Также в новом генеральном плане развития Самары будут учтены земли лесного фонда. Это позволит избежать даже попыток какой-либо застройки на этих территориях и скандала, который возник из-за планировки территории лесопарка 60-летия Советской власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления