Недвижимость Застройка бывшего ипподрома На месте бывшего ипподрома опять хотят построить высотку без парковок

На месте бывшего ипподрома опять хотят построить высотку без парковок

Бизнесмены просят согласования у горожан

На месте спортивного объекта уже есть несколько 25-этажных домов

Продолжение застройки территории бывшего ипподрома в Самаре вновь планируют обсудить на публичных слушаниях. Речь идет о возведении всё того же двухсекционного здания перепадной этажности — от 3 до 27 этажей, против которого выступают местные жители.

Самарский ипподром прекратил существование несколько лет назад. Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но не получилось. Когда губернатором был Николай Меркушкин, заходила речь о строительстве нового ипподрома. Но проект так и не реализовали. На месте старого построили несколько 25-этажных домов. Теперь готовят еще один.

— Застройщик — ООО «Ремстрой» — просил согласовать отклонение от условно разрешенного вида земельного участка площадью 11 136 кв. метров на Московском шоссе, 270. Речь идет о сокращении парковочных мест. По действующим нормам должно быть одно место на одну квартиру. Застройщик попросил разрешения сделать 0,3 места на одну квартиру, — указано в проекте постановления департамента градостроительства Самары.

Дату публичных слушаний чиновники пока не назначили. Но предыдущие прошли для застройщика неудачно. Поступило 246 отрицательных мнений на проект в письменной форме и только 94 — в поддержку. Горожане не стеснялись высказать свое мнение против и на самом собрании. Большинство претензий как раз касались недостаточного количества парковочных мест. Многие также переживали за собственную безопасность. По их словам, проезд пожарных машин и скорой помощи к ЖК и сейчас осложнен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления