RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Застройка бывшего ипподрома На месте бывшего ипподрома опять хотят построить высотку без парковок

На месте бывшего ипподрома опять хотят построить высотку без парковок

Бизнесмены просят согласования у горожан

На месте спортивного объекта уже есть несколько 25-этажных домов

Продолжение застройки территории бывшего ипподрома в Самаре вновь планируют обсудить на публичных слушаниях. Речь идет о возведении всё того же двухсекционного здания перепадной этажности — от 3 до 27 этажей, против которого выступают местные жители.

Самарский ипподром прекратил существование несколько лет назад. Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но не получилось. Когда губернатором был Николай Меркушкин, заходила речь о строительстве нового ипподрома. Но проект так и не реализовали. На месте старого построили несколько 25-этажных домов. Теперь готовят еще один.

— Застройщик — ООО «Ремстрой» — просил согласовать отклонение от условно разрешенного вида земельного участка площадью 11 136 кв. метров на Московском шоссе, 270. Речь идет о сокращении парковочных мест. По действующим нормам должно быть одно место на одну квартиру. Застройщик попросил разрешения сделать 0,3 места на одну квартиру, — указано в проекте постановления департамента градостроительства Самары.

Дату публичных слушаний чиновники пока не назначили. Но предыдущие прошли для застройщика неудачно. Поступило 246 отрицательных мнений на проект в письменной форме и только 94 — в поддержку. Горожане не стеснялись высказать свое мнение против и на самом собрании. Большинство претензий как раз касались недостаточного количества парковочных мест. Многие также переживали за собственную безопасность. По их словам, проезд пожарных машин и скорой помощи к ЖК и сейчас осложнен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления