Недвижимость На Третьей просеке хотят построить клубный комплекс из 8–9-этажных домов

На Третьей просеке хотят построить клубный комплекс из 8–9-этажных домов

Правда, разрешения пока нет

Сроки строительства домов пока не разглашают

В Самаре может появиться новый ЖК. Клубный комплекс из 8–9-этажных домов комфорт-класса планируют построить на Третьей просеке. Об этом стало известно во время выездного совещания профильного комитета гордумы.

— Застроить планируют участок площадью 1,1 га. Клубный комплекс будет рассчитан на 200 квартир. Представитель застройщика заверил депутатов, что в полном соответствии с законом на каждую квартиру будет предусмотрено одно машино-место, — рассказали в гордуме.

По информации городского департамента градостроительства, на данный момент владелец участка подал заявку на изменение зонирования участка.

В перспективе под застройку планируют отдать и участок в границах улицы Советской Армии и Четвертой просеки, рядом с берегом Волги. Изначально власти планировали его передать инвестору через аукцион на развитие застроенных территорий за 1 миллион рублей. Был запланирован снос нескольких домов. Но аукцион пришлось отменить из-за требования закона о том, что подобные участки должны быть отражены на карте правил застройки и землепользования (ПЗЗ) города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления