Недвижимость Снос гаражного кооператива На суд по сносу огромного гаражного кооператива на Ташкентской соберут толпу

На суд по сносу огромного гаражного кооператива на Ташкентской соберут толпу

Владельцы считают, что так они смогут выиграть процесс против властей

Гаражный комплекс занимает участок площадью 47,1 тысячи кв. метров

Владельцы ГСК-262 «Полёт», здание которого департамент градостроительства Самары просит признать незаконным и снести, решили подключить к борьбе с чиновниками собственников всех гаражей и помещений. Они распространили вот такое объявление.

— Всем собственникам и арендаторам нужно прийти в суд и самим отстаивать свою собственность. Только когда судья увидит огромное количество людей, отстаивающих свою собственность и предоставляющих документы, мы выиграем, — уверены авторы обращения.

Гаражный комплекс занимает участок площадью 47,1 тысячи кв. метров рядом с ЖК «Олимпия Парк». Многие жильцы новостроек купили там гаражи.

Видео: читатель 63.RU

Масштабная зачистка самарских дворов от самовольных построек началась летом 2018 года. Процесс вызвал как одобрение жителей, так и протесты. Очевидцы рассказывали, что некоторые граждане плакали, когда их имущество резали автогеном и увозили в неизвестном направлении. Против сноса «родного» гаражного массива выступили и жители Мехзавода. Похожие протесты были и на улице Победы, и в других районах. Посмотрите наш обзор на эту тему.

В 2019 году тоже снесли несколько крупных гаражных массивов. В частности, зачистили территорию на проспекте Карла Маркса, в районе пересечения с Владимирской, и на проспекте Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления