Все новости
Все новости

«У жилых комплексов должны быть школы и детсады»: как прошла ярмарка строительных проектов

Душевную атмосферу Дня строителя оценили самарцы и первые лица города и региона

На площадке микрорайона «Новая Самара» провели юмористическую репетицию открытия школы

Поделиться

В честь Дня строителя в Самаре прошла ярмарка девелоперских проектов. Около жилого комплекса «Новая Самара» собрались представители ведущих застройщиков города и презентовали свои проекты горожанам. Всех участников объединяло то, что их жилые комплексы предусматривают строительство не только домов, но и социальных объектов: школ, детских садов и поликлиник. На огонек заехали и важные персоны: губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава города Елена Лапушкина.

Репетиция открытия школы и харизматичная учительница


На ярмарке представили 9 строительных проектов и 4 банка, но самой запоминающейся площадкой был павильон компании «Финстрой» «Здравствуй, школа!» с жилым микрорайоном «Новая Самара». Их площадка была посвящена открытию новой школы в 2021 году. В честь этого прошла шуточная репетиция открытия школы, подробная презентация микрорайона и общение с жителями.

Поделиться

Учебное заведение в «Новой Самаре» должно появиться 1 сентября в 2021 году. Микрорайон не раз посещала глава города Елена Лапушкина, которая обещала, что застройщику дадут все возможности, чтобы школа открылась. И всё получилось! В начале года началось строительство, а сегодня уже готовы стены и проложены инженерные системы. Будущая школа соответствует всем современным стандартам. В учреждении будет учебно-спортивный комплекс, актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями под костюмерную, а также библиотека. Классы будут оснащены интерактивными досками и мастерскими с современным оборудованием для проведения уроков технологии. Рядом с учебным заведением построят спортивные площадки.

Главной звездой юмористического этюда стала учительница-мечта Татьяна Ивановна Ларина. Она привлекала внимание горожан не только яркой внешностью, но и врожденной харизмой. Татьяна Ивановна заявила, что может быть учителем любого предмета и в новой школе наконец-то выпустит своих второгодников.

В новой школе Татьяна Ивановна обещает перевоспитать даже отъявленных второгодников

В новой школе Татьяна Ивановна обещает перевоспитать даже отъявленных второгодников

Поделиться

Учительница по любому предмету стала идеальным проводником для желающих узнать больше о новом микрорайоне

Учительница по любому предмету стала идеальным проводником для желающих узнать больше о новом микрорайоне

Поделиться

— Пятнадцатый год второгодники, уже не знаю, что с ними и делать. Но в нашей замечательной школе «Новой Самары» они должны наконец выучиться, понимаете? Да кто же не выучится в таких условиях — им тут и интерактивные доски, и спортзал… Кстати, видели, как мы спортом с ними занимаемся? Не видели? Мы вам попозже покажем, — уверенно заявила учительница.

От презентации к открытому уроку


Посетители площадки смогли узнать всё о проекте «Новой Самары» в формате открытого урока. Он привлек очень много внимания неординарным подходом Татьяны Ивановны:

— Мы сегодня проводим открытые уроки. Замечательный урок географии — потому что все должны знать, где располагается жилой микрорайон «Новая Самара». Математика — потому что это вам не трали-вали — каждый ученик должен знать, что такое процент по ипотеке. Вообще на подкорке должно отпечататься, у нас самый низкий процент, понимаете — всего полпроцента. А жить-то как хорошо — красиво, уютно, — подчеркивала учительница.

Всем присутствующим преподали урок выгодной математики — рассказали о самой низкой ставке по ипотеке

Всем присутствующим преподали урок выгодной математики — рассказали о самой низкой ставке по ипотеке

Поделиться

Посетителям выставки подробно рассказали о выгодных условия покупки квартиры по акции «Ипотека — 0,5%». Если для вас это предложение интересно, то детали можно узнать здесь.

После уроков состоялось шуточное открытие школы. Выставочный павильон ГК «Финстрой» и «Новой Самары» посетили губернатор Дмитрий Азаров, у которого, кстати, был день рождения, и глава города Елена Лапушкина, которая перерезала ленточку. Глава региона расписался на баскетбольном мяче — первом экспонате музея будущей школы — и пообещал приехать на открытие учебного заведения в «Новой Самаре». А «ученики» в свою очередь поздравили главу региона с 50-летием: учительница вручила ему корзину цветов.

На импровизированной церемонии глава города Елена Лапушкина перерезала символичную красную ленту

На импровизированной церемонии глава города Елена Лапушкина перерезала символичную красную ленту

Поделиться

Свой автограф на первом экспонате музея будущей школы оставил губернатор Дмитрий Азаров

Свой автограф на первом экспонате музея будущей школы оставил губернатор Дмитрий Азаров

Поделиться

Почему День строителя важен для города?


Губернатор не обделил вниманием и всех посетителей выставки. Он поздравил жителей и поделился мнением о строительных проектах:

— Я хочу пожелать строителям крепкого здоровья, новых высот, а всем жителям Самарской области — нового комфорта. Всё, что вы делаете, это делается на века — во всяком случае, я в это верю. Пожалуйста, помните о том, какая ответственность на вас лежит. Архитектура — это музыка, застывшая в камне, это главное, что создает человечество. Хочу пожелать вам успехов, новых квадратных метров, хороших продаж и благодарности людей, — сказал глава региона.

Глава региона поздравил гостей ярмарки с Днем строителя

Глава региона поздравил гостей ярмарки с Днем строителя

Поделиться

Дмитрий Азаров отметил огромную роль строителей в жизни каждого, потому что благодаря их труду мы живем в теплых домах, занимаемся спортом в многофункциональных спортивных центрах, и дети учатся в комфортных и безопасных помещениях. Значительный вклад вносят новые жилые комплексы, в которых есть все для удобного проживания, как в «Новой Самаре».

— Наша компания «Финстрой» в этом году начала строить большую школу на 1200 мест. В декабре мы должны ее сдать. Поэтому мы рады, что в микрорайоне «Новая Самара» есть всё для комфортной жизни людей — и крупные социальные объекты, и современное благоустройство. Всех жителей нового микрорайона поздравляю с Днем строителя и желаю им радостной жизни в нашем новом микрорайоне «Новая Самара», — подчеркнула председатель правления ГК «Финстрой» Любовь Аристова.

Кроме того, в этом году «Новая Самара» заняла первое место в ежегодном градостроительном конкурсе жилых-комплексов-новостроек «Топ ЖК». И сейчас уже более 12 тысяч человек из нашей области и соседних регионов выбрали молодой микрорайон для места проживания.

Ипотека Банка ВТБ. Ставка первые 12 месяцев — 0,5% за счет субсидирования из средств Застройщика ООО «Финстрой», далее 6,5% годовых на оставшийся срок кредита по программе «Ипотека с господдержкой 2020». Первый взнос от 15%, срок кредита до 30 лет, сумма кредита до 6 млн руб, комплексное страхование. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов. Банк вправе отказать в одобрении кредита без объяснения причин. Банк ВТБ (ПАО). Ген. Лицензия ЦБ РФ №1000. Реклама. 214-ФЗ. Срок проведения акции с 01.07.20 по 30.09.20. Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф. Подробности и условия предоставления ипотеки на сайте.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter