Все новости
Все новости

На фасад Дворца спорта установили буквы

Фото показал главный архитектор проекта Дмитрий Орлов

Буквы светиться не будут

Поделиться

Строящийся фдворец спорта на Молодогвардейской идентифицировали. На фасад установили буквы, которые составляют надпись «дворец спорта». Об этом сообщил главный архитектор проекта Дмитрий Орлов.

— Буквы ее будут отличаться по цвету от фона, не будут светиться. Сейчас сложно представить, но фасад будет весь почти белым, — написал Дмитрий Орлов у себя в Facebook.

Вот как будет выглядеть будущий спортобъект

Вот как будет выглядеть будущий спортобъект

Поделиться

Дворец спорта строят на месте старого здания, которое снесли в 2017 году. Подрядчики вышли на площадку в конце 2018 года.

Строители также запланировали отделку здания и комплектование оборудования. В память о старой ледовой арене на фасадах сделают рисунки в виде панно, которые укрупнят, стилизуют и впишут в новый масштаб архитектуры.

Фойе внутри здания расширят, добавят конгресс-холл, а количество зрительских мест увеличат до предела. В основном зале их будет 5000, а в конференц-блоке — 800. В новом ледовом дворце будут тренироваться хоккеисты, фигуристы и керлингисты. Сдать объект планируется в 2021 году.

Посмотрите, как выглядит строящееся здание с коптера:

На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей. Кроме того, до конца 2020 года из регионального и федерального бюджетов могут выделить дополнительные деньги на строительство Дворца спорта на Молодогвардейской.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter