Недвижимость Еще одну самарскую долевку включили в список тех, что «невозможно достроить»

Еще одну самарскую долевку включили в список тех, что «невозможно достроить»

Вкладчики могут получить компенсацию

Некоторым дольщикам не суждено дождаться своих квартир

Глава Минстроя Самарской области Евгений Чудаев подписал приказ о признании нецелесообразным завершения строительства проблемного объекта. Речь идет о долевке, расположенной в поселке Петра Дубрава Волжского района.

— Это объект на улице Южной, 8а, — указано в приказе министра строительства.

Список долевок, которые, по мнению чиновников, нецелесообразно достраивать, обновляют регулярно. В него включили дома на улице Димитрова, 74а и на пересечении Советской — Черемшанской, а также объекты «Самарагорстроя» в границах Арцыбушевской, Маяковского, Буянова и «ПФСК Эл-Гранд» на Вилоновской в Самаре. Попали в список и другие дома на улице Южной в поселке Петра Дубрава.

Жителям региона, которые вложили свои средства в такие дома, предлагают получить компенсацию. Но некоторые не согласны с таким решением властей и просят найти застройщика. Власти пошли навстречу.

Другой вариант, который чиновники предлагают гражданам, — это получить квартиры, но уже в других домах. Так, например, поступили с дольщиками коттеджного посёлка «Дубрава». Им предоставят квартиры в новом ЖК, который строят на территории бывшего военного городка в границах Панова, Масленникова, Мичурина и Гая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления