Недвижимость Жилую застройку территории под бывшим санаторием Дома печати придется отложить

Жилую застройку территории под бывшим санаторием Дома печати придется отложить

Проект планировки не прошел публичные слушания

В Самаре строят всё больше высоток

Жители Самары проголосовали против проекта планировки территории в границах улиц Ново-Садовой, Губанова и Солнечной. Об этом говорится в заключении по итогам публичных слушаний.

Согласно представленной горожанам документации застройщика ООО «СДЦ Строй», на участке бывшего санатория по адресу: Губанова, 17, планируется построить 24-этажные дома с нежилыми помещениями на первых этажах. Площадь территории — более 6600 кв. метров. Сейчас там располагаются заброшенные корпуса медучреждения, которые должны будут снести.

По данным из открытых источников, ООО «СДЦ Строй» — инвестиционно-строительная компания, основанная в 2012 году. Компания построила ЖК «Лесная поляна» на Демократической, а также небольшой трехэтажный дом на пересечении Губанова и Солнечной, где в том числе предполагается будущая застройка.

— В публичных слушаниях приняли участие 70 человек. Все они проголосовали против, — указано в заключении мэрии.

При этом, судя по документу, саму стройку горожане не забраковали. Претензии касались других аспектов проекта. Например, один участник попросил отразить, что Дубовая роща и сквер «Солнечная Поляна» — рекреационные зоны. Также горожане просили ограничить этажность застройки отдельных участков, предусмотреть увеличение количества парковок и мест в школе.

Теперь заключение со всеми замечаниями направят мэру Самары Елене Лапушкиной. Ей предстоит принять решение, утверждать проект или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления