Недвижимость Экология плюс экономия: под Самарой строят загородный жилой комплекс нового типа

Экология плюс экономия: под Самарой строят загородный жилой комплекс нового типа

Как выглядит поселок ЭКО ПАРК, показали в прямом эфире

В загородном поселке возводят дома площадью от 65 до 117 квадратов

Домики в лесу — так буквально в двух словах можно описать новый жилой комплекс под Красным Яром. Загородный поселок ЭКО ПАРК «растет» у соснового бора и реки, при этом может похвастаться отличной инфраструктурой и современным подходом к организации жизни. Как выглядит новая застройка снаружи, а жилые дома — изнутри? Подробности в записи прямого эфира онлайн-экскурсии с создателем проекта, основателем компании ASSET Сергеем Евсеевым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самарцам уже хорошо знакомы такие новые точки на карте, как ЯР ПАРК и ЁLKY. Их объединяет идея уютного и современного частного жилья, близость к природе и, конечно, застройщик ASSET. Новый проект стройкомпании, с одной стороны, продолжает традиции уже зарекомендовавших себя загородных поселков, с другой — отличается от предшественников особой концепцией.

Особенность нового проекта компании буквально зашифрована в его названии. Во-первых, «ЭКО» — это экология. Рядом с поселком — зеленая зона с сосновым лесом, река, на территории строящихся улиц и домов много деревьев, в непосредственной близости — турбазы и загородные комплексы.

Во-вторых, «ЭКО» — это экономия. Новый проект ASSET рассчитан на аудиторию со средним бюджетом на покупку жилья в 3 миллиона рублей и месячным доходом не более 100 тысяч рублей. Причем за эту цену владельцы получают собственный дом на участке земли. Чем не альтернатива хорошей двухкомнатной квартире в центре города? Так рассуждают даже те, кто изначально жилье в ЭКО ПАРК присматривал в качестве дачи — теперь большинство планируют переезд в эту загородную локацию на ПМЖ.

Чем же впечатляет проект даже самых категоричных приверженцев городской среды обитания? В первую очередь ЭКО ПАРК, расположенный всего в 25 километрах от Самары и в 5 километрах от Красного Яра, занимает площадь в 24 гектара. На этой территории разместят 278 домовладений — участки от 4 до 16 соток с жилыми коттеджами в 65–117 квадратов. А также есть возможность построить дом любой площади по индивидуальному проекту. Все дома выполнены в едином архитектурном стиле и цветовой гамме.

Кроме высокой эстетической составляющей, здесь реализован принцип «ничего лишнего». От подвалов и чердаков отказались, зато предусмотрена удобная придомовая территория, где можно расположить гараж или сад, барбекю-зону или навес. Кстати, уже сейчас у самарцев есть возможность посмотреть один из домов ЭКО ПАРК в деле: на территории поселка оборудовали выставочный коттедж, который будущие новоселы могут «примерить» на себя во время экскурсии по застройке.

Во-вторых, в ЭКО ПАРК позаботились о необходимой для комфортной жизни за городом инфраструктуре. Это дороги, спортивные и детские площадки. На территории поселка предусмотрен административный корпус, в котором откроются магазин, спортивный клуб и зал для групповых занятий.

Чтобы окружить жителей поселка комфортом с первых шагов по его территории, в ЭКО ПАРК открыли собственную обслуживающую организацию. Она будет работать по трем основным направлениям.

— Первое — это внешний сервис. Он подразумевает уборку снега зимой, вывоз мусора, охрану и освещение территории. Затем внутренний сервис: например, обслуживающая организация будет централизованно проводить профилактику оборудования в домовладениях. Третий момент — это мероприятия: субботники, мастер-классы, акции по благоустройству. У нас уже есть подобный опыт в ЯР ПАРК, где мы вместе с жителями высадили целую аллею деревьев и убрали порядка 10 гектаров леса. А в будущем хотим провести спартакиаду между нашими поселками, — поделился основатель ASSET Сергей Евсеев.

Индивидуальное жилищное строительство. Дома реализуются введенными в эксплуатацию, по договорам купли-продажи. Застройщик: индивидуальный предприниматель Евсеев Сергей Николаевич.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления