RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Взять и ни в чём себе не отказывать: как оформить выгодную ипотеку в Самаре

Взять и ни в чём себе не отказывать: как оформить выгодную ипотеку в Самаре

Внутри — 5 карточек с реальными расчетами банка

Самарцам рассказали, как снизить процентную ставку и погасить заем досрочно без переплат

Переселиться в квартиру получше, разъехаться с родственниками или стать владельцем первой в своей жизни недвижимости — у самарцев немало причин задуматься о покупке жилья. Помочь в исполнении мечты может оформление ипотеки. Вопрос — как реализовать эту идею и не страдать ближайшие 10–20 лет, считая деньги от зарплаты до зарплаты. В Альфа-Банке подсказали несколько способов сэкономить ресурсы и подсчитали, какую выгоду это принесет.

Перед вами несколько карточек с реальными расчетами. Чтобы вам было легче оценить выгоду от займа на разных условиях, мы использовали данные на основе самых популярных в регионе запросов на ипотеку в Альфа-Банке:

  • стоимость жилья — 3 000 000 рублей;

  • первоначальный взнос — от 10%;

  • срок ипотеки — 20 лет.

  1. Ставка — на ставку: ипотека с процентом еще ниже базового
  2. Для своих — еще ниже: привилегии банка
  3. Платежи без комиссий, банкоматов и очередей
  4. Как закрыть ипотеку досрочно без комиссии
  5. Экономим время и не тратим зря нервы
1

Ставка — на ставку: ипотека с процентом еще ниже базового

Начнем с того, что в Альфа-Банке ипотечная ставка изначально ниже по сравнению с предложениями многих кредитных организаций. Без каких-либо льгот, бонусов и специальных программ она составляет от 8,99%% для вторичного жилья при минимальном взносе в 15% от его стоимости и от 8,99%% для новостроек при минимальном взносе от 10%.

Чтобы снизить ставку по ипотеке в обоих случаях достаточно увеличить первоначальный взнос до 20% и быть готовым к быстрому совершению сделки — в течение месяца. Тогда ставка на вторичку и первичку уменьшится до 8,29%.

Но и это не минимальный процент. Снизить ставку до 5,99% можно, если покупаете квартиру в новостройке по программе с господдержкой. Правда, она действует только при определенных условиях сделки: сумма кредита не должна превышать 6 000 000 рублей, минимальный первоначальный взнос составляет 15% и срок выплат до 30 лет и распространяется только на жилье от застройщика.

2

Для своих — еще ниже: привилегии банка

Если вы счастливый обладатель зарплатной карты Альфа-Банка, то для вас есть как минимум три хорошие новости. Во-первых, вам не потребуется подавать в кредитную организацию полный пакет документов. Во-вторых, банк сможет быстрее рассмотреть вашу заявку и дать на нее обратную связь. В-третьих, особенно приятная привилегия — сниженный процент по кредиту. Ставка для зарплатного клиента при соблюдении условий первоначального взноса и быстрой сделки уменьшается на 0,4% (7,89%).

Но возможность снизить процент есть даже у тех, кто не является клиентом банка и не рассчитывает на участие в программе господдержки. Уменьшить ставку на 0,3–0,4% можно, приобретая жилье у ГК «Финстрой», Корпорация «Кошелев», ГК «Новый Дон», ДК «Древо», ПГР, ТГР, ГК «Унистрой».

3

Платежи без комиссий, банкоматов и очередей

Платить в кассу, делать переводы в банкоматах, вносить наличку в терминалы партнеров, предварительно добавив к сумме процент за услугу. Все эти способы погашать кредиты еще живы, но уже не актуальны. Вносить платежи по ипотеке без комиссии буквально в пару кликов позволяет мобильное приложение. При этом перечислять средства можно и со своего счета в Альфа-Банке и с карты другой кредитной организации. А главное, делать это можно, где бы вы ни находились. Главное, чтобы под рукой был гаджет с интернетом и приложением.

4

Как закрыть ипотеку досрочно без комиссии

Раньше досрочное погашение ипотеки было не самым популярным инструментом среди заемщиков. Как правило, кредитные организации «не отпускали» своих плательщиков без комиссии за срочность. В результате досрочное погашение становилось не таким уж выгодным.

У клиентов Альфа-Банка такой проблемы нет. Закрыть ипотечный кредит досрочно можно даже двумя способами. Первый — перечислить банку сразу весь остаток долга. Второй — перекрыть его частично: это позволит уменьшить размер ежемесячного платежа или сократить срок выплат. Клиент Альфа-Банка может сам выбрать более удобный для него вариант. Важно лишь заранее предоставить банку заявление о досрочном погашении, чтобы кредитная организация могла сделать перерасчет и составить новый план внесения платежей.

Ну а когда в кредитной истории с ипотекой будет поставлена точка, владелец жилья сможет вернуть себе часть затраченных средств. Речь идет про налоговый вычет с покупки жилья и процентов по кредиту.

5

Экономим время и не тратим зря нервы

Ипотека в Альфа-Банке предоставляет заемщикам выгоду не только в цене, но и ценности. Во-первых, большинство операций — от подачи заявки на ипотеку до погашения кредита, можно совершать в режиме онлайн. Так, например, при оформлении ипотеки клиенту нужно будет лично приехать в банк всего 1 раз — чтобы подписать документы.

Во-вторых, Альфа-Банк экономит время своих клиентов. Предварительное решение по ипотеке станет известно уже через минуту. А окончательное одобрение ипотеки происходит уже в течение суток.

В-третьих, когда ипотека будет одобрена и оформлена, плательщик сможет сам в любой момент контролировать ход событий. Вся информация по счету, срокам ипотеки, сумме долга будет буквально у него в кармане — в приложении кредитной организации или онлайн-банке.

АО «Альфа Банк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления