4 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

Секс с экс: стоит ли возвращаться к бывшему

Разбираемся с психологом, нормальна ли тяга к прежним отношениям

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

Марина (для Васи)
26 окт 2011 в 08:14

Вася, это я поняла, что Вы -ПАТРИОТ, а не Лариса.
Вася, с Вашим высказыванием от "22:32" не соглашусь по нескольким основаниям:
1. многие уже хотят вернуться, т.к., наверное, уже весь мир знает, что РОССИЯ - это будующее планеты.
2. сколькие тудауехавшие сразуже хотели вернуться - менталитет западный "наших" ох, как не устраивает, а уехали за материальным гос.обеспечением.
3. Вы не задавались вопросом: почему мировые звезды (Каас и Наоми Прохорова) так долго (!) крутяся в РОССИИ???
4. что советское, что современное общество (имею в виду межполовые отношения)АБСОЛЮТНО одинаковые! только вот шкалу оценки любых действий действительно кто-то и как-то меняет?

ОТСЮДА вопрос - ЗАЧЕМ???? и хорошо это или плохо????

Татьяна
26 окт 2011 в 12:28

а я вот встречаюсь с бывшим...4 года были вместе, миллион раз раставались,причем серьезно раставались, с ненавистью друг к другу, но все же не смогли оставить друг друга в покое)))и я сейчас осталась при хорошем, заботливом, обеспеченном мужчине)))

Таня
26 окт 2011 в 13:53

Совсем недавно рассталась с любимым человеком. Умом понимаю, что больше не можем быть вместе, а сердце просто кровью и слезами обливается, деть себя некуда, все кажется просто ненужным, жизнь бессмысленной. А главное знаю, что это состояние временное, что обязательно станет лучше, но как облегчить страдания не знаю. А вот секс.. Он может даже продолжаться между нами, только вот именно сексом я с ним заниматься не смогу уже, потому что раньше он был просто пропитан взаимным чувством, осознанием того, что принадлежим друг другу и что это навсегда, именно от этого он был тамким, что дух захватывало. А сейчас.. Этого не будет, будет просто физиология, которую я не смогу выдержать. Не со всеми бывшими он возможен.

Елка
26 окт 2011 в 14:52

А я почему-то всех бывших ненавижу, а вы говорите в постель лечь

Лариса.
26 окт 2011 в 15:24

Граждане -без паники,запасов нефти -на 50 лет еще ,и НТП идет вперед.

Вася
26 окт 2011 в 15:50

Послушайте и подумайте!
Речь Стива Джобса, (русский перевод) часть первая
http://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg
Стив Джобс, (русский перевод) часть вторая.
http://www.youtube.com/watch?v=7rWRZAAKAMY&feature=related
Кто у нас такой?

26 окт 2011 в 18:05

- Подруга, ты вышла замуж за бывшего мужа? Зачем??? - Не могла видеть его счастливую рожу!!! А если серьёзно - человек не меняется, и если один раз разошлись, совместная жизнь уже НИКОГДА не наладится. Регулярный секс и скандалы - это ещё не семья.

Ира
26 окт 2011 в 20:45

Сейчас, в основном, наши люди абсолютно психологически безграммотны. Поэтому мы очень часто в отошениях допускаем ошибки, не правильно себя ведем с партнером, это ведет к разводам, распаду влюблённых пар. Если бы любящие люди ОБА, а не одна женщина обратились к семейному психологу или просто почитали книги по психологии, попытались бы скорректировать своё поведение, то возможно отношения можно было бы вернуть. Если есть любовь, тяга к друг другу, интерес, то за отношения нужно бороться. Ведь люди могут расстаться в порыве, поддавшись обстоятельствам, ненужным эмоциям, обидам, все у нас гордые, не могут переступить через себя. Если расстаются после долгих лет брака, осознано к этому придя, не чувствуя уже никакой любви друг другу - то однозначно никаких возвратов к прошлому быть не должно.

Лариса.
27 окт 2011 в 05:07

Недавно вот кто то в нтВешниках сказал,дословно не помню,но смыслл такой-да что ж мы за народ такой ,что все время себя ругаем и выискмвакм только одни недостатки.И
и хватит уж себя сравнивать с Америкой, у нее другая история,и за 25 лет все равно не пройдешь тот путь становления,который она прошла в свое время,в умах, кстати, тоже,если брать не отдельно взятую личность,а общество ы целом.

Лариса.
27 окт 2011 в 05:28

Надо учиться брать ответственность за свою жизнь,а не считать всех кругом виноватыми,если что то не получается,т.е.,хочешь изменить свою жизнь -начни с себя.

27 окт 2011 в 07:34

Ира. какой психолог? они в большей массе одиноки. не пытайтесь найти то чего нет там где его не было. ваши книжки и врачи оттянут проблему и усугубят ее. в жизни не бывает однозначных вещей и ситуаций, ваше категоричное суждение видимо следствие общения с психотерапевтом... а может с психиатром ?:)

Марина
27 окт 2011 в 09:28

А вообще, И.Охлобыстин в своей "Доктрине 77" очень хорошо говорит о воспитании детей. Возможно потом у них такой дилемы не будет. Вот он-то хоть что-то конкретное делает для воспитания в людях морали, ведущей к отсутствию таких дилем в жизни: "спать - не спать, люблю-не люблю" и т.п. Отсутствие дилем в таком вопросе - отсутствие ощущения "на душе кошки скребут".

Марина
27 окт 2011 в 09:36

Бретта, вот тут-то как раз и нужен ОДНОЗНАЧНЫЙ подход: хочу - сплю с ним/ней, не хочу - не сплю с бывшим/бывшей. Эта ОДНОЗНАЧНОСТЬ и должна выработаться либо самим человеком, либо с помощью со стороны. В конечном итого ОДНОЗНАЧНОСТЬ в этой теме поможет избежать моральных страданий. Почитайте сколько женщин написали здесь о своей дилеме???? Так что одозначные вещи должны быть!!

27 окт 2011 в 12:00

Не смешите мои тапочки, какая дилема? Женщина слаба на передок, а какая разница бывший или будущий..... любовь определяет отношения, а не секс. Не удивительно почему они в меткой бывшая. Хочу сплю, хочу не сплю, прямо как хомячки...так те хоть потомство приносят....

катя м
27 окт 2011 в 12:14

а я наверно люблю своего бывшего или жалею,не могу понять,после того как мы растались он через неделю улетел в Турцию с другой девушкой,а я встретила парня, и сейчас бывший один и у нас хорошое отношение.мы встречаемся но редко.

Марина
27 окт 2011 в 12:17

Бретта, пусть здесь хоть "ваши тапочки" посмеются - и то хорошо.
Вы всех-то женщин не равняйте по слабостям!!!!!!!!!!!!!!!
"Любовь определяет отношения, а не секс" - а может остаться любовь к бывшему/бывшей???
Тогда это будет секс "по любви" или "передком"????
А если любишь, но простить не можешь, хочешь при этом человека, а простить, опять-таки, не можешь????
Вот и существуют "посредники", как Вася говорит, помогающие решить ДИЛЕМУ!!!!!

Соня
27 окт 2011 в 12:51

Одних стираешь, словно мел с доски,
других с трудом из сердца вырываешь,
и без одних ты счастливо живешь,
а без других никак не выживаешь.
Одни уходят, не оставив след,
других следы прибой времен стирает,
а кто-то оставляет шрам в душе,
а кто-то саму душу забирает.

27 окт 2011 в 13:16

Марина вы странная женщина, люблю но простить не могу ??? это как ? вам эго ваше мешает или принципы все же выше чем любовь ? тогда вы любите не его, а свои принципы. разберитесь в приоритетах... а объяснить почему вдруг захотелось можно разными способами...

Марина
27 окт 2011 в 14:46

Беретта, Вы не можете допустить мысль о том, что можно любить человека, но НЕВОЗМОЖНО с ним быть (не обязательно из за "непрощения", можно просто по причине "не сошлись характерами")???
Вот у Вас и есть ОДНОЗНАЧНЫЙ подход к этой теме (для себя): если люблю - могу и спать.
Так же Вы можете четко объяснить себе: где принципы, а где чувства к человеку; когда "хомячки", а когда " по любви". Для Вас ДИЛЕМа не существует.
А другие могут мучаться "принципами", вот им специалисты и помогают определиться, хотя бы, в принципах: где ложные, мешающие жить, причиняющие страдания.
Так что, ОДНОЗНАЧНОСТЬ в подходах, все-таки, бывает. И, судя по всему, у Вас она присутствует.

Удачи Вам, Марина

Лариса.
27 окт 2011 в 17:11

А что все про любовные страдания то разговор ведется?Можно быть с человеком,встречаться ,хорошо проводить время и не любить его, любовь это не обязательное условие.И замуж можно выйти без особой любви.у меня одну подругу муж за 3 дня окрутил,от другого увел,больше 20 лет живут.Нет никаких правил и аксиом,что касается отношений между мужчиной и женщиной,и принципы свои должны быть,а не кем то наязанные и такие ,которые именно тебя устраивают,инфантильными быть не нужно и перекладывать на кого то решение своих проблем с противоположным полом ,если они вдруг возникли.

Лариса.
27 окт 2011 в 17:36

Марина -вы из семьи военных?-тогда понятно почему вы так мыслите-"однозначный".

жгут
28 окт 2011 в 02:24

Прежние отношения они, конечно, в памяти, но лучше пусть в ней и остаются, т.к. настоящее всегда лучше прошлого, а будущее покажет!

Марина
28 окт 2011 в 07:13

Оксана, а Татьяна Ларина, тоже бред 15-16 летней???? а другие классики: "Гроза", Бесприданница" Островского??? все в бреду????

Лариса.
28 окт 2011 в 07:28

Марина -вот что хочу вам сказать-здесь обсуждают статью люди разной возрастной категории ,и есди в 20-30 лет вопросы междистностных отношений являются периодом" метаний"и "космосом",то в более взрослом возрасте для развитого человека загадок в этом нет.И животный секс бывает только у животных.Вы слишком наивны и не знаете жизни ,не знаете природы и особенности сексуальности человека,это тема обширная.а ,вы ,Вася-решили ,что вы спаситель человечества?.Ребята,-вы создали свой мир в своем воображении и хотите ,что все вашему миру соответствовали? Утопия,но ваше дело,в общем то здесь всего лишь упражнение мозговых извилин,так как у каждого своя жизнь.

Лариса.
28 окт 2011 в 07:40

мне вот ,интересно,Марина-вы действительно,здесь пишите так как считаете,или это все провокации с какой то целью?

Лариса.
28 окт 2011 в 13:28

Мариа-почитайте Э.Золя "Добыча",я еще в 6 классе первый читала ,рано ,конечно,но очень уж интересно было.Вот там страсть так страсть, и автор так мастерски описывает тайны человеческой души и желаний.. (если не читали ,конечно).

Кириллова
29 окт 2011 в 10:57

У... бабий треп на 5 страницах Базар!

Вася для Тани
29 окт 2011 в 12:40

Для Тани: Таня хочешь восстановить отношения и развивать себя?
Найди посредника! Посреднику нужна полная информационная картина ситуации.
Таня высказала свой субъективный взгляд! Это только часть картины ситуации.
Таня находится в круге непонимания и поиска виноватых (себя или (и) его).
Нужен посредник! Профессиональный посредник найдет выход из ПОРОЧНОГО круга.
Приведу пример. У меня есть знакомая пара. Саша и Глаша! У них скоро свадьба. Когда им нужно принятьважное решение они ВСЕГДА ссорятся. Глаша считает, что Саша давит! Саша говорит: Я ВСЕГДА предлагаю первый, и Глаша ВСЕГДА против!
Все заканчивается ВСЕГДА ссорой! Эта карусель бесконечна?
Нет! Нужен нейтральный посредник и желание Саше и Глаше измениться!
Зададим вопрос: Что мешает изменить ситуацию? Оба хотят найти согласованное решение.
Ответ: Оба находятся внутри банки с пауками и видят лишь часть картины отношений.
Нужен нейтральный посредник (парторг, привет ВЛКСМ)!
Саша и Глаша имеют общую цель: сохранение и улучшение отношений!
Таня, взаимное непонимание усложнит ситуацию. Непонимание ситуации приведет к краху отношений. Как следствие, к механическому сексу. (Ему(ей) назло. НА тебе ЗЛО)!
Это парадокс в отношениях людей!

Вася для Тани
29 окт 2011 в 12:41

О других мы судим по результатам и не учитываем временной фактора. НЕ учитываем, что у них есть ТРУДНОСТИ! Часто люди реагируют на поведение, забывая о доверии, о совместных целях.
Потом каемся в легкомыслии. (Простые решения сложных отношений?)
Верьте Таня, поступки другого РАЗУМНЫ! Он стремится к своим целям. Попытайтесь понять и ПОМОЧЬ ему. Но делать это так чтобы не раздражаться. Помогайте любя.
Все знакома ситуация, когда мама учит ребенка кушать кашу? Представили?
Как он делает? Сажает ребеночка на коленки и ласково разговаривая, кормит его кашкой.
Затем она дает ложку ребеночку в руки. Ласково разговаривая, поощряя ребеночка помогает его донести ложку до рта. Отрабатывает НАВЫК! Не раздражается, если каша попадает на лицо или на одежду. После этого она оставляет ребеночка и уходит. Он сам сосредотачивается на еде. После этого она возвращается и Хвалит ребеночка: Молодец! Кашку поел! Любовь моя! Вы улыбаетесь?
Все взрослые, это большие дети!
Помогите любимому человеку в любовных отношениях и к Вам вернется счастье!
Никто не обязан понимать Вас лучше, чем Вы сами!
Будьте голодными! Будьте безрассудными (С.Джобс)
Счастья Вам!

7-7-7
29 окт 2011 в 18:09

как все длинной языка меряются!

Лариса.
30 окт 2011 в 04:59

Марина-я вам так скажу(хотя уже ране писала об этом)-отношения мужчины и женщины-это область чувств,и все через это проходят,-через любовь ,и метания,и диллемы,как вы обозначаете. Это естественное развитие человека,развитие его души.И никакой специалист за вас вашу жизнь не проживет.И никогда ни один человек не сможет до конца понять другого ,это невозможно,потому что мы все разные,нет одинаковых людей.Так что исходить надо и отталкиваться с позиции -"а что я хочу?,или -выслушай совет(если он нужен) и сделай по своему.

Лариса.
30 окт 2011 в 10:54

Марин-я не писала,что не нужно обращаться к психологу,нужно,если есть необходимость.А жизнь -это жизнь,в ней всякое может быть,вы просто хотите заранее себя от всех проблем обезопасить?Не получится.А от легкой депрессии хорошее средство -трудотерапия.Ну а потом в конце то концов-в инете же куча всяких сайтов по психологии ,и про депрессии ,и с "чем ее едят"-читайте,думайте,за вас это все равно никто делать не будет.

Лариса.
30 окт 2011 в 10:59

еще ,Марина-Толстого читайте ,Льва Николавевича или перчитывайте-"Анну Каренину,Войну и мир".а впрочем,Д.Донцову не читали?прикольно,особенно про выкрутасы собачьего семейства героев.

Лариса.
30 окт 2011 в 11:29

Марин-зрелость не определяется паспортным возрастом,она определяется по другим критериями .И возраст -он только в паспорте,можно и в 20-30 лет быть как будто уже на 20 лет больше по своему мирощущению и позиционированию среди окружающих,да и внешнему виду даже..Ну так все это относительно..

Марине
30 окт 2011 в 13:46

Ценность профессионального посредника в том, что у него есть результаты других УСПЕШНЫХ решений!
У него есть механизмы и технологии решения проблем!
Вероятность у хороших детей стать хорошими родителями очень высокая.
Сегодня это ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблема!

Лариса.
30 окт 2011 в 15:20

Вася -не нужно говорить за меня .Вы девочку что ли нашли?выход всегда есть,развод -это тоже выход,только у всех по разному все это происходит.И психологи не лечат,не путайте с психиаторами.

Лариса.
30 окт 2011 в 15:33

Вася и Марина,а что вы так "загоняетесь" то,я не пойму? вы хотите обьять необьятное ?Что вы все хотите здесь выяснить?

Для Ларисы
30 окт 2011 в 18:26

Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост?
И к сердцу он проложит мост?

Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез.
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос.
Чтоб был прямой орлиный нос.
А кто-то бедер ширину.
И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс.
Без сахара не сладок кекс!
Другие ищут дачу, дом..
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел.
Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло, Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд...
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти!
На что идти?
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - Человек .)

Джейн, не Эйр
30 окт 2011 в 19:07

А ведь бывает и без грязи,без меркантильности и просто слабости. ПРОСТО была ЛЮБОВЬ, моя, первая, чистая, долгая. Жили и планы строили серьёзные больше,чем 10 лет. НО ворвалась ГАДОСТЬ, разворошила все, действовала ,как на войне, шла на все и УВЕЛА. Нагло и, жуть, как некрасиво... Жизнь расставляет всё на свои места, у НЕГО спала пелена с глаз и он очень ценит меня... Прошло много времени. Дети уже и у меня, и там..НО.. Может все быть. Можем МЫ опять быть..и секс тоже...

Лариса.-Васе.
31 окт 2011 в 05:51

При чем здесь лечение? человек созревает для тех или иных отношений,а конфликт ,из-за того,что партнеры не получают друг от друга того,что хотят,или один из партнеров,т.е. неоправдавшихся ожиданий,идеализации партнера ,несоответствия взглядов на роль каждого в отношениях,да просто-чувства прошли,а главное-нежелание и неумение выстраивать и развивать отношения и не желание слышать другого и т.д.(я ж это все здесь писала-внимательней надо читать).и еще -не все неудавшиеся отношения проходят через конфликты с битьем посуды и сотрасанием стен ,это может проходить вполне мирным путем.

Лариса.
31 окт 2011 в 06:20

Не знаю кто вы ,написавший стихи,согласна (идеал тем хорош,что не существует на самом деле).Да,именно -Человек ,кто то раньше встречает,кто то позже ,кто то ошибается ,и снова пробует -такова жизнь.я уже писала -тот ,кто нужен-приходится всегда вовремя,т.е когда есть внутренняя потребность ,а вот потребность эта у всех разная,и когда есть совпадение-то и возникают отношения не" на одну ночь".А любовь все понимают по разному,ведь нет даже точного определения этого слова.

7-7-7
31 окт 2011 в 08:22

Для Марины с 5 стр. :) Марина, дорогая, а ты случаем не моя бывшая? надо пыл твой остудить, знаю чудо чудодейственное, будешь только хорошие отзывы писать с хорошим настроением)))

Незнакомка
31 окт 2011 в 09:02

Интересно, кто-нибудь из авторов этой статьи переживал распад собственной семьи? Статья бездушна, как будто написана машиной, а не человеком. Такое может написать лишь тот, у кого в жизни никогда не было настоящей семьи, тепла, любви. Просто гимн тому, кто не знает как дальше быть, кто запутался - бросай все и беги, это проще всего, это легче всего, и плевать, что за этим может стоять чья -то искалеченная тобой судьба и жизнь в целом того человека, который сам сделал шаг в никуда. ПОчему то об этом не написано. На всех один рецепт!!!!!!!!! Каждая ситуация индивидуальна, все меняется каждую минуту, было бы желание пройти через трудности и испытания.... Было бы желание бороться) Непоправима только смерть) Люди не меняются, все будет еще хуже,сводите общение к нулю,бегите, не давайте шанс, не возвращайтесь ни при каких обстоятельствах - но почему же вы не написали, что когда-нибудь в жизни и вам может быть не дан шанс. Можно сдаться лишь тогда, когда спасать то уже нечего. Ни одного вменяемого слова - остановитесьсь, переживите, подумайте, оцените, вы в ответе за тех, кого приручили... Надежда должна быть всегда, нельзя терять людей по жизни, и разбрасываться своими чувствами) Кризис пройдет и отношения могут стать еще крепче и тот, кто сделал шаг в никуда еще может сказать спасибо тому, кто не сдавался и верил из последних сил в Вас) Пелена спадает с глаз, только сколько времени пройдет и станем ли мы действительно счастливее с другими) Может быть все... Только не обманывайте себя, не предавайте любовь, давайте будем верить в то, что есть святые вещи и одна из них семья. Дай Бог, чтобы не мне, но кому то эти слова помогли остановиться, задуматься , понять, что вы оставили позади и как для вас это дорого.

Эндрю
31 окт 2011 в 10:41

Цитирую : «Дважды в одну реку действительно не войдешь, – убежден психотерапевт Андрей Бабин. – Поэтому, если не получилось, то уже нет никакого смысла мучиться и пробовать снова и снова! ..и далее по тексту".. Андрей Анатольевич правильно сказал. Количество житейских историй в комментариях это подтверждает. Если кто-то из супругов остался на прежнем уровне, то нельзя этому помочь. В т.ч. и сексом с "эксом".

Мне бы хотелось продолжить это высказывание Гераклита "Дважды в одну реку не войдешь, ибо это будет уже другая река и другие волны". Да, это будет, через некоторое время это уже другие женщина и мужчина, хоть и тела остались прежними. Да, супруги, любовники расстаются. Возможно ли возобновление отношений -да. Если оба партнера личностно выросли, развились духовно, физически, и если они вновь стали интересны друг другу. И это будет уже другая река, другие волны, хотя исток и русло те же самые. И если войти в эту реку - секс здесь будет как всего лишь приятное дополнение новой любви.

счастливая
31 окт 2011 в 11:02

Господи, как много тут ПИШУТ про любовь.... Я вот уЖе 17 лет любовница! Встречаемся раз, два в месяц... Секс просто обалденный!!!! Он женат, у него семья, двое детей. Я разведена, у меня двое детей, ушла от мужа, когда поняла, что не люблю его больше... Любимому не ставлю никаких условий... жена его знает скорее всего про наши отношения... Но из семьи его не увожу, вот если выгонит - тогда конечно схвачу.. Зачем это я вам пишу???? Просто так! Потому что счастлива!!!!!! будьте все счастливы!!! Не надо рассуждать и спорить о любви и сексе, нужно просто любить!!!

Лариса.
31 окт 2011 в 12:14

Марин-я с чего вы взяли ,что я против помощи психотерпевта ,если человеку она нужна?Вы просто не внимательно читали мои комментарии? я психологией давно увлекалась,и даже хотела одно время 2-е высшее получить ,именно выучится на психолога,и вы считаете,что я могу после этого быть противницей психологической помощи?Да уж. И КТО же в наше время не знает о психологах ?-ваши слова"чтобы люди знали"-уму не постижимо .Вы вообще о чем здесь все витийствуете?А потом, это какая Марина мне все пишет то?И кто тут кого боится?, О мама мия..

Лариса.
31 окт 2011 в 12:23

Марина -вы высказали одну совершенно здравую мысль,что чужие страдания и "метания" никому из посторонних людей не нужны,так что идите психотерапевту,он за это деньги получает.

Лариса.
31 окт 2011 в 13:03

Человек очень сложная система,и никому еще не удалось ее разгадать,а кто уж этим не занимался и не занимается, -и физики и лирики,целые институты работают во всем мире,какие только исследования не проводят,порой очень забавно читать.Но вот Сократ еще в древности сказал так-"Познай себя",все гениальное просто.

Лариса.
31 окт 2011 в 14:46

много чего написали,но забыли одно,-часто человек, увлекшись своими переживаниями и хотением недостижимого,совершенно не принимает в расчет желания того ,кто все это вызывал. если партнер дал понять или что то сделал,из чего явствует,что ему отношения не нужны,то прими как должное,"отпусти",а не из своих эгоистических соображений считай, что твои чувства другого обязывают их разделить.Если ты хочешь,это не говорит,что другой обязан то же этого хотеть,если бы все это понимали, и принимали как должное,то меньше было бы переживаний,и конфликтных ситуаций при раставании.И еще ,как Антонов поет-"новая встреча- лучшее средство от одиночества".

Лариса.
31 окт 2011 в 19:45

Вась-"девочки -любите мальчиков,мальчики любите девочек.."-я вот за это,а улетный секс ?-ноу проблем..какая отместка то?-окстись ,вьюноша.Эх,"зеленый" ты (это я по свойски) видно еще..

Лариса.
1 ноя 2011 в 12:16

Марина-(на пост от 21.0),кроме психологии познанием человека занимается и другие науки,и не только признанные-и парапсихолги ,есть астропсихология,есть кармическая психология.я углебленно всем этим не интересовалась конечно.Так вот ,когда люди расстаются,значит их программа выполнена на этот период жизни.Но вот что вы пишите о построении межличтных отношений-это согласна,но здесь ведь все начинается с воспитания в семье,в которой вырос,и ведь часто взгляды на семейные отношения формируются в родительской семье ,т.е. модель построения семьи.Но вот партнер для брака выбирается в основном на чувственном и эмоциональном уровне ,т.е. любовь она часто идет в разрез с разумом ,и создавая пару человек, подсознательно может и видеть те недостатки партнера,которые потом могут привести к непониманию ,но "закрывает на это глаза".Поэтому браки по расчету крепче,чем по любви.Еще -нельзя сбрасывать со счета генетику,т.е. наследственность .Вот ведь раньше,в тех же крестьянских семьях прежде чем слать сватов,узнавали родословную девушки.Это все общие расуждения,я считаю, вопрос межличностных отношений все таки рассматривать нужно в каждом случае отдельно.А почему я говорю,что развод-это тоже выход,если до партнера не можешь достучаться(что было в моей семье),потому что взрослого человека все равно не переделаешь и свои мозги не вложишь.И как то мне сын сказал-что он нисколько не жалеет о том,что его отец не принимал, можно сказать, участия в его воспитании ,и добавил"а что мне он мог дать?"-в смысле его развития.Так что -в жизни не все так однозначно,т.е. я не сторонница стереотипов ,в межличностных отношениях тоже.Я об этом писала в общем то,т.е."слушай" себя и поступай в соответствии с этим.