10 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
8 мар 2019 в 12:22
Хорошая статья, главное всё в точности описано, как происходит в жизни.
Меня сильно возмущает позиция мужского руководства в компании: чтобы девушкам расти по карьерной лестнице (тут говорю чисто о повышении специалист-ведущий), нужно несколько лет работать как лошадь, забыть о личной жизни, хобби, отпуске.. тогда только девушка заслужит повышения и прибавки. А парням нужно быть просто парнем, даже хорошо работать не обязательно. Так же с индексацией, что б минимум дали - надо сверхпланы выполнить, а парням и без плана дадут.
Как начальник пояснил кадрам, почему берет парня на зарплату даже выше чем у давно работающей сотрудницы: так у него семья наверное, кормить надо. И не имеет никакого значения его опыт, знания, трудолюбие... Но очень любят у нас работодатели брать девушек на волокитно-бумажную работу, можно реально съэкономить, платить минимум, а работа будет делаться, парни на такое не пойдут.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Для женщин России
Страна с пролетарским прошлым трагедия
Так будьте же счастливы женщины руси но только не в этой стране

Поспите со мною на 8 марта безмоздмездно

Беспредельная страна

Диман
8 мар 2019 в 11:55

женщина она по природе женщина... от материнства никуда не уйти, иначе мы просто вымрем. а если женщина рожает значит муж кормит. где вы увидели несправедливость? хотите овладеть "мужскими" специальностями, так ради бога, вперёд. те кто действительно этого хочет тот работает, я лично видел и водителей и каменщиков женщин. кто пропагандирует это движение, они только и занимаються, что пытаются массы толкнуть на это...

Гость
8 мар 2019 в 12:03

Сильная, независимая женщина

Гостья
8 мар 2019 в 12:22

Хорошая статья, главное всё в точности описано, как происходит в жизни.
Меня сильно возмущает позиция мужского руководства в компании: чтобы девушкам расти по карьерной лестнице (тут говорю чисто о повышении специалист-ведущий), нужно несколько лет работать как лошадь, забыть о личной жизни, хобби, отпуске.. тогда только девушка заслужит повышения и прибавки. А парням нужно быть просто парнем, даже хорошо работать не обязательно. Так же с индексацией, что б минимум дали - надо сверхпланы выполнить, а парням и без плана дадут.
Как начальник пояснил кадрам, почему берет парня на зарплату даже выше чем у давно работающей сотрудницы: так у него семья наверное, кормить надо. И не имеет никакого значения его опыт, знания, трудолюбие... Но очень любят у нас работодатели брать девушек на волокитно-бумажную работу, можно реально съэкономить, платить минимум, а работа будет делаться, парни на такое не пойдут.

Гость
8 мар 2019 в 12:27

В нашей стране мужчина может реально большего добиться просто потому что он мужиком родился! Мужчины друг другу даже не знакомые помогают охотнее чем женщинам, в любой ситуации. Есть люди, которые вообще с женщинами разговаривать и слушать не хотят. Например, наш сантехник, какая бы бабушка, женщина не попросила его что-то сделать, даже за деньги, вести себя будет как хамье, но если с просьбой обратится парень или мужчина, совсем отношение другое и хамский выпадов и ворчания от него не услышишь, просто начинает нормально разговаривать.

Ивашка
8 мар 2019 в 12:59

Одно не понимаю- как хотите так и живите, какие вам нужны ценности те и выбирайте, зачем со своим уставом везде лезть?по вашим делам вас люди и оценят, если ваши ценности хороши- люди ДОБРОВОЛЬНО их примут. Хотите что то революционное- откройте своё дело и внедрите свои принципы среди персонала- если они действительно жизнеспособны- все это увидят и оценят. А так сидят диванные эксперты ковыряются в носу и рассуждают что хорошо и что плохо.Меньше говорите больше делайте- созидая а не разрушая. Все равно все эффективное выживет, не эффективное погибнет. А феминистки по уровню интелллекта и сдержанности не особо отличаются от шовинистов и сескистов- один уровень истеричности и неадекватности- разные стороны баррикад. Пока они истерят не понятно кому что доказывая остальные люди просто живут так как хотят, любят, радуются и думают о себе о близких и своей жизни

Вржрарл
8 мар 2019 в 20:46

Какой сексизм! Публиковать колонку феминистки именно 8 марта!

Красавишна
9 мар 2019 в 14:47

Не фиг работать да детей рожать,надо для себя красавишны жить ,да деньги мужика тратить!