RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Он и она мнение Маменькин сынок или тень отца Гамлета? Типажи самарских мужчин, которые сидят в чатах знакомств

Маменькин сынок или тень отца Гамлета? Типажи самарских мужчин, которые сидят в чатах знакомств

Колумнист 63.RU сходила на свидания  и вот что выяснила 

Жизнь похожа на колесо, а мы в нем словно белки. В детском саду тебя уже торопят в школу, а там срочно выучить урок, другой, третий, поступление. «Скорее! Скорее! Все нужно успеть». А к 25 годам тебе нужно и замуж выйти, и детей родить, и карьеру сделать! «Часики-то тикают!» «Что значит не знаешь как?» «А интернет тебе на что?» Вот так придешь в свою родную комнатку после работы, думаешь: «А почему бы нет?» Оглянуться не успеешь, а уже вместе с тысячами самарцами обитаешь на сайтах и в ботах знакомств: нравится/не нравится/подальше послать/на свидание позвать... А затягивает! Так я и мои подруги попали в лапы самого грандиозного мифа нашего времени, который обещает всему миру и вторую половинку, и любовь до гроба. Ха!

Елена Гремилова, журналист. Увлекается научно-популярной литературой, водным туризмом, волейболом, путешествиями. Считает, что беречь, ценить и любить нужно людей, а не материальные объекты

Онанисты или мужики-работяги


Каких только экспериментов я не ставила с этими чат-ботами знакомств, прекрасным сотворением наших друзей-программистов (только социофобные фанаты Цукерберга могли сотворить это чудо). Меняешь данные анкеты, фотку и смотришь, кто на что из мужичков «цепляется». Поверьте, на любой текст и на любое фото реагируют только любители цифрового онанизма. Да и в целом, если вас не закидали фотографиями болтов, — вам чертовски повезло (или не повезло, если вам вдруг это все по вкусу)!

Чат-бот — это программа, которая взаимодействует с пользователем для достижения какой-либо цели. Они существуют различных тематик. В одних можно непосредственно с роботом просто общаться (как люди, к примеру, разговаривают с Алисой), в других подобрать фильм для просмотра на вечер. Существуют чат-боты для знакомств. Вам предлагают фотографию человека и несколько вариантов обратной связи (нравится/не очень/пропустить/написать), если ответы двух людей совпадают, бот высылает им реальные контакты людей (ссылку на страницу в «ВК»).

Уважаемые дамы, мой вам совет: будьте откровенны в своих анкетах. Было очень интересно, как самарские мужчины реагируют на девушек, которые напрямую заявляют о необходимости в материальном обеспечении. Даже при отсутствии фото в анкете отзывов было море! Да еще каких! Нормальные, хозяйственные, домашние мужики. Они будут таскать ваши сумки в магазинах, подадут руку, когда вы будете выходить из транспорта, даже могут настоять и заехать за вами. Проблемы решить — пожалуйста, довезти — пожалуйста. Одно но: с ними будет невыносимо скучно. Ничего, кроме работы и заработной платы, конечно же, они не имеют. А значит, все разговоры к тому и сводятся. И в один момент он начинает замечать, что вы уснули лицом в салате... пусть даже самого крутого ресторана города. А если сна у вас ни в одном глазу, да и амбиции лезут из ушей, вы и сами попытаетесь сбежать от этой «вроде нормальной», но абсолютно невыносимой рутины.

Призраки отца Гамлета


Вот тебе и бот-знакомств. Но это еще цветочки! Сетевые онанисты еще безобидны (а уж мужики-работяги и вовсе для многих — мечта всей жизни)...

Зато есть большая опасность нарваться на мужчин, которых я называю «призраки отца Гамлета». Они галантны, умны (вроде как), но очень-очень-очень (прям до тошноты) романтичны.

Итак, на свидании вас, скорее всего, встретят сияющей улыбкой и розой. Вам будет весело, интересно, ведь он обязательно окажется интеллектуалом и отличным собеседником.

Призраки отца Гамлета, скорее всего, вдумчиво отнесутся к месту первого свидания

Более того, он проявит себя во всей красе, когда поможет нуждающемуся (и не одному!): отдаст в снежную бурю свою куртку бомжу, вызовет скорую, если кому-то плохо, и до последнего выдоха будет держать за руку умирающего алкаша.

Короче, принц всеми силами бьётся за твое сердце. Но! Все это слащавое представление по неизведанным причинам вызывает лишь обратный эффект в твоем мозгу, да и в сердечной мышце тоже. И когда он, словно слизняк, уже начинает обнимать твою руку, ты пытаешься найти хоть какой-то довод, чтобы встречи/общение/переписка уже прекратились. Здесь-то и проявляется темная сторона нашего принца...

Рыцарь же не может отказаться от своей прекрасной дамы (тем более что он так прекрасен, а значит, дама просто капризничает)! И тогда его ухаживания становятся еще более усердными: ежечасные сообщения: «Как дела? Как настроение?», постоянные звонки, подарки. А если ты решаешься на полное игнорирование, то не успеваешь оглянуться, а он уже караулит тебя у твоего подъезда (снег уже превратил его лицо в синее ничтожество, руки у него продрогли, он переминается с ноги на ногу...) Никакие аргументы, что человек может «не нравится и не подходить в принципе», его не останавливают. Тогда-то, несмотря на то, что он очень даже хороший, ты начинаешь матюкать его за все, что только можешь выдумать в своей голове (даже если ничего не выдумываешь, просто уже начинаешь вспоминать все шаблонные ругательства). Ибо пусть уже идет в баню (с мороза — самое-то!).

Таким образом, только злостный и нескончаемый мат заставит его открыть глаза и понять, что вы вовсе не его прекрасная дама (скорее всего, повторить придется несколько раз до окончательного достижения эффекта). Противно самой, но что же делать...

Человек, наконец, отстанет (ему же и лучше). Но не так все просто. «Призрак» обязательно будет с тобой рядом. Каждые год–полтора он вновь будет появляться на задворках твоей жизни. Скорее всего, будет написывать тебе во «ВКонтакте» (а если там заблокирован, то найдет тебя в любой другой соцсети), узнавать, как твои дела (имея ввиду, конечно же, что ты должна написать «все плохо без тебя», ведь нет в мире второго такого).

У меня таких «призраков» двое. Подумать только, какой сильный ментальный след могут иметь пару встреч в этой жизни! Сейчас я уже реагирую на их сообщения со смехом. Ну, пиши, что с тобой делать-то... Наверное, они чувствуют мою иронию, поэтому надолго общения уже не хватает (и слава богу!).

Люби меня и мою маму такими, какие мы есть!


Любовь — это всегда чувство, которое должно существовать между двумя людьми. Если в это пространство постоянно вторгается кто-то еще, любой дурак поймет — «это ненормально». Ведь если принимать в свою любовь посторонних (пусть даже и родных кровно людей), то в какой-то момент все чувства обнуляются и пара ни черта не может создать. Как ни прискорбно...

Поэтому спасибо большое вам, маминым сыночкам, которые с первых же встреч заявляют о том, что вторая половина у них как бы уже есть...

Этот случай произошел не со мной. Но рассказ о нем оставил след в моем сознании навсегда.

Итак, представьте: пара уже давно общается в Сети, импонируют друг другу и решаются встретиться. Девушка — сильная, привыкла всего добиваться сама, очень во многом преуспела (научные достижения, профессиональные, квартира, перспективы). Парень под Новый год приглашает в кино, но как-то со временем не определяется, поэтому по факту встречи сеансов-то и нет. Он предлагает прогуляться... Зимой. В незнакомом для девушки районе.

Вот, думает она, наконец, нашла сильного, волевого, и можно ему довериться. Через полчаса они не просто замерзают, но и попадают в метель. Тут-то и наступает апофеоз неначавшегося романа: и района-то парень не помнит, и остановку найти не может, и такси его в метели не видит. Все в одном! Приходится сильной женщине вновь все брать в свои руки и находить выход из затруднительного положения. И остановку нашла, и к торговому центру молодого человека привела.

Ошибки можно было бы стерпеть. Вот им уже тепло, они добираются до фуд-корта ТЦ, он направляется сразу же к кассе. Приносит полный поднос еды — и-и-и!!! И съедает это все один, рассказывая героине нашей несносной истории, как его мама беспокоится, что он неизвестно где, да еще в такую метель. Девушка не растерялась и вручила ему запасенный новогодний подарок, посмотрела на реакцию, а заодно предложила его на остановку проводить, а то ведь мама волнуется...

Фуд-корт — место, где можно узнать о своем потенциальном спутнике жизни очень многое

В общем, посмотрела, как дитятко наелся, согрелся, подарку порадовался и действительно на трамвай посадила. С мыслями, чтобы этот «трамвай» и другие ему подобные к ней больше бы не подкатывали.

Ну и что делать-то?


Можно, конечно, еще долго сидеть в чатах знакомств и составлять целые списки «видов» и «подвидов» их обитателей (говорят, девушки там тоже бывают со сдвигом, и не удивлюсь, если я одна из них). Но суть остается одной: не нужно притягивать любовь за уши, никто ни по каким параметрам подстроиться к вам не может. Но, если вы все-таки рискнули на знакомство в Сети, пообщайтесь подольше, позаботьтесь о своей безопасности, в том числе и о безопасности своего психологического и морального состояния...

P. S. Предугадывая комментарии, сразу поясню: никакого отвращения, да и тем более осуждения, к описанным типам мужчин не имею. В конце-то концов каждый мужчина найдет женщину, которая сделает из него человека. Всем удачи!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления