Он и она Самарским влюбленным разрешили пожениться в «красивые даты»

Самарским влюбленным разрешили пожениться в «красивые даты»

Но заявления нужно подавать уже сейчас

Самарские пары верят в магию чисел

Управление ЗАГС по Самарской области открыло прием заявлений на регистрацию браков в «красивые даты». Так сотрудники ведомства отреагировали на просьбы пар.

— Мы открыли прием заявлений на заключение брака во дворцах бракосочетания Самары и Тольятти. Речь идет о датах 5.05.2019, 8.07.2019 и 9.09.2019, — рассказали работники ЗАГСа.

5 мая в этом году выпадет на воскресенье. В этот день в России будут отмечать Красную горку.

— Свадьба на Красную горку — очень древняя традиция. Влюбленные спешили воспользоваться моментом между окончанием Великого поста и горячей работой, которая длилась вплоть до завершения сбора урожая. Начало весны, пробуждение природы — благоприятное время для сватовства и заключения союза, — заверяют сотрудники ЗАГСа.

8 июля — День семьи, любви и верности. В этом году он выпадет на понедельник.


— Праздник отмечают в день упокоения великокняжеской четы Петра и Февронии Муромских. Супруги жили во времена, когда женитьба князя на простолюдинке порицалась народом. Но всепоглощающая любовь Петра к Февронии не позволила ему отречься от любимой. Он понял, что истинная любовь выше, чем богатство, власть и почет. Святые и сегодня служат символом того, что есть семья и истинный брак. Молодые пары хотят заключить союз именно в этот день, чтобы святые Петр и Феврония стали хранителями их любви, — объяснили в УЗАГС.

Счастливые три девятки в свидетельстве о браке будут у тех, кто решит расписать 9 сентября.

— Просто красивая дата, но многие влюбленные вкладывают в это число особый смысл, и вот почему. Цифра 9 является знаком мудрости, вечности и любви. В нумерологии три девятки приносят свет и счастье, и пожениться в этот день — хорошая примета счастливого брака, — рассказали сотрудники ЗАГСа.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления