Он и она От трех детей и более: в Самаре многодетным семьям предложили выдавать специальные удостоверения

От трех детей и более: в Самаре многодетным семьям предложили выдавать специальные удостоверения

Так власти планируют поддержать статус родителей в обществе

Получать удостоверение смогут родители, воспитывающие трех и более детей

Самарцам, которые воспитывают трех детей и более, планируют начать выдавать удостоверения многодетной семьи. Таким образом власти хотят повысить их значимость в обществе, а также привести в порядок процесс предоставления им социальных пособий.

Проект закона уже одобрил совет депутатов Самарского района. Сейчас документ направили для рассмотрения в губернскую думу.

Правом на получение удостоверения будут обладать многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которых являются гражданами РФ.

— В случае принятия законопроекта для регистрации в качестве многодетной семьи от родителей потребуют предоставить уполномоченным органам следующие документы: заявление, паспорта граждан Российской Федерации членов семьи или иные документы, удостоверяющие личность, свидетельства о рождении детей, справка с места жительства каждого ребенка о совместном его проживании с родителями. С усыновителей спросят копию вступившего в законную силу решения суда, — рассказали в администрации Самары.

Удостоверения многодетных родителей — не единственная мера социальной поддержки родителей, воспитывающих трех и более детей. Начиная с этого года многодетным самарцам решили платить по 10 565 рублей за ребенка. Правда, одно из условий получения выплаты — каждый из родителей должен получать не более 28 273 рублей. При этом третий и последующие малыши должны быть не старше трех лет.

Делитесь с нами новостями в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления