25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Александр
22 ноя 2020 в 18:33

При жизни Матушка была светлым человеком, совершала добрые и светлые дела, была исключительно предана служению и Православной вере вечная Светлая память Матушке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:47

И почти удалось стереть исторический вид на Волгу постройкой нового корпуса монастыря.

ОТВЕТИТЬ
Валя
22 ноя 2020 в 19:05

Напишите где за дела её похоронят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:48

Скорбим

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 20:23

Я понимаю, что любая статья на религиозную тему - мощный вброс... на вентилятор.
Но какой взгляд у тётки на фотографии - столько злобы, ненависти и ледяного презрения...

ОТВЕТИТЬ
1 1 1
22 ноя 2020 в 21:22

Упокой Господи душу новопреставленной схиигуменьи Иоанны и прости ей всякое согрешение вольное и невольное и даруй ей Царствие Небесное.

Геша.
22 ноя 2020 в 21:38

Все одно не понимаю. Вот одели одежды черные, через слово - Бог, семьи не имей, детей тоже, мужа ни-ни. И умирают как все. В чем фишка-то? В рай попасть? Жизнь -то боком прошла. Не понимаю. На Мир обиженные что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 00:27

А почему у них шапки круглые , а не квадратные ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 01:20

Теперь понятно, почему она не воспротивилась разрушению бульдозерами единственного в Самаре склепового кладбища. Светлый человек, светлее некуда.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
23 ноя 2020 в 08:58

Про каждого скончавшегося скоро писать начнёте что ли ? Её максимум 50 человек из самары знают. Остальные впервые слышут.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 ноя 2020 в 09:46

Не Богохульствуйте , бесы. Оставьте при себе ваши комментарии. Лучше молчать , чем гадости говорить.

ОТВЕТИТЬ
житель
23 ноя 2020 в 12:06

и какими же светлыми делами известна матушка? кому известна? кому она принесла добро? нет ответа. светлая - и всё тут.

Ослушник
23 ноя 2020 в 17:30

Всё как обычно. Сначала не знаем, потом узнаём то да сё, составляем собственное мнение на базе своей начитанности или испорченности.И ещё при жизни начинаем осуждать. А уж после смерти - ууууууууууууххх ты. Уши вянут и тошнит....Даже прожив всю жизнь рядом - не узнаешь о чём думал и скорбел ушедший. А уж тем более как поступал и по какой причине именно так и вопреки, остаётся всегда за кадром - до собственной смерти, когда ТАМ покажут уже тебе твои поступки. Знал её 10 лет и мысли были разные, отношения спорные и разрыв. И только спустя лет 15 замечал, вспоминая отношения - что именно в той ситуации не могла поступить иначе и в том числе по причине своих болезней Сколько операций она перенесла из за диабета и т. д. и т. п. Недомогая, в болезненном состоянии вела хозяйство и управление монастырём. А недостатки - это естественно, грехи - обязательно. Всё как у всех. Но матушка уже ушла, отскорбев в этой жизни. Нам ещё оставаться....Вечная добрая память Игуменье Иоанне (Капитанцевой).

Хрясь
23 ноя 2020 в 18:54

Поди и пенсию от государства получала.

Людмила Евграфова
23 ноя 2020 в 19:13

Вечная память схимонахине Иоанне Капитанцевой! Для тех, кто не знал ни ее ни ее дел скажу, что дела монахов и они сами не должны быть напоказ, а должны быть тайными, для Бога, только такие Господь принимает. Значит была истинной Божьей служкой, вот еще одна молитвенница нас покинула, отпусти ей всякое прегрешение и прими ее в вечные обители Господь! Дай нам Господи приемницу на это место не хуже, не остави нас сиротами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 20:08

Подскажите , а при эсэсэре она была комсоргом или кем ?

ОТВЕТИТЬ
Шурик
23 ноя 2020 в 20:35

Светлая память матушке Иоанне.Знал её лично.Соболезную.

Гость
23 ноя 2020 в 21:17

царствие небесное матушке.
люди, сколько же в вас злобы и негатива? сами себя разрушаете.