15 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
12 апр 2021 в 11:03

У нас что в Самаре принята схема строительства: многоэтажки-тц-церковь? Прям какой то полный комплект получается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:09

Тут ведь как? Либо церковь, либо космос. Боливар двоих не вынесет. Но россияне 30 лет назад выбрали именно церкви.

ОТВЕТИТЬ
Синяя
12 апр 2021 в 11:11

Храм в каждом дворе похоже наша Скрепа, наш крест.

ОТВЕТИТЬ
Ники
12 апр 2021 в 11:14

Задолбали, церквушки как грибы, лишь бы деньги клянчить.

гость
12 апр 2021 в 11:28

Церкви для рабов божьих, а не для нормальных людей.
Не нужно ходить туда и церквей не будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 11:54

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Центр развития детей нужен , а не церковь с её строениями... сегодня церкви строят здания -духовные центры , а завтра позакрывают эти центры и здания будут использовать под свои нужды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:13

"Свое мнение по этому поводу жители смогут высказать" - но нам на них плевать. (с) чиновники из рпц

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:25

Стройте. Наши придут мы там селёдкой торговать будем и картошкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:26

Больше построите - больше национализируем.

гость
12 апр 2021 в 12:26

Когда-то там были поля, на которых выращивали овощи. А нафига нам они - нам бетонных коробок подавай и стоянок для корыт на колесах. Церковь - это так, вишенка на торте.

Гость
12 апр 2021 в 12:26

Какая грандиозная пирамида рпц.

Как то так
12 апр 2021 в 12:36

А в Китае строят еще один космодром. Пятый по счету. А что, экономика позволяет... Там коммунисты по своему "разрулили", без кооператива "Озеро"....

Гость
12 апр 2021 в 12:45

Это уже не смешно! Столько верующих нет, сколько храмов в городе. У нас тут что-христианская Мекка? Места на стоянке 1:1, а церкви 2 штуки на каждого жителя! Задолбали!

ОТВЕТИТЬ
санек
12 апр 2021 в 12:52

Может лучше школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:57

Продажные попы осквернили православную веру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:00

Мне кажется, что рпц соревнуется с пятерочками и магнитами в количестве своих мага.., оговорился, филиалов

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2021 в 13:02

У нас школ нет, садиков, парковок, а они храмы строят.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
12 апр 2021 в 13:03

Хоть бы школу построили, что ли.

Док
12 апр 2021 в 13:17

И без этого рейтинг попов в народе ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:18

Не церковь, а ТЦ. Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»: – «а вы сделали его вертепом разбойников» Как у ботанического сада забрали территорию и строят без разрешения якобы ЦЕНТР для детей , аж на 24 ученика. Лучше бы земли давали под детские сады и школы.

Гость
12 апр 2021 в 13:51

Хорошая новость в День Космонавтики!

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
12 апр 2021 в 14:14

И опять не умные безбожники пытаются бодаться с РПЦ. Лоб расшибете .

ОТВЕТИТЬ
Алевтина Лапухина
12 апр 2021 в 14:39

А в самом же Амбаре есть церковь? Для чего еще около Амбара нужна..

гость
12 апр 2021 в 14:44

в Самаре ведь не только православные живут. почему же бесконечные мечети, синагоги и прочие храмы не возводят в таких же безумных количествах? более того до сих пор не могут синагогу отреставрировать, чтобы было что туристами показывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:08

по этому поводу жители смогут высказать на публичных слушаниях - где они будут? В церквях?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 15:33

задолбали!

Сократ
12 апр 2021 в 16:47

Кто будет покупать жильё там? И вообще в Самаре? У кого ещё нет двух или трёх квартир? Из тех, кто может себе это позволить? Купят четвёртую и пятую? В поле? Если только Путин не сделает ипотеку с минусовым процентом. И с гарантией не платить за эти квартиры налоги и коммунальные платежи лет десять. Кому уже надо это всё?!!!! Неужели не понятно, что рынок недвижимости на периферии умер. Умер совсем. Полностью. Демография, перенасыщение новостроек, падение доходов, нет перспективы у города и у населения, старение населения, миграция в МСК и загород, эмиграция молодёжи и главное, люди перегорели, переоценили свои ценности, стали больше отдыхать и меньше работать, просто надоело всё... это лидерство, американская мечта, все эти офисы, рынки, магазины, дачи, машины и прочая помойка.

Андрей
12 апр 2021 в 16:59

Массовый психоз!

Гость
12 апр 2021 в 17:15

Гораздо больше пользы будет если деньги за строительства церквей отдадут старикам. Они , бедалаги хоть фруктов поедят.

ОТВЕТИТЬ
Из СССР
12 апр 2021 в 19:53

Церковно-приходская школа. Это от бабушки, из детства. Бабушки уже давно нет, а ЦПШ будет?

ОТВЕТИТЬ
Злой россиянин.
12 апр 2021 в 21:33

Школы и садики не строим, то места нет под строительство,то денег нет!!! За то церкви в каждом дворе скоро будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:21

да пускай строят. только налоги пусть не забывают платить, капремонт и мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:23

колокол там побольше повесьте. чтоб в обоих южных городах его было слышно и до волгаря долетало

ОТВЕТИТЬ
ирина
12 апр 2021 в 23:31

на чьи деньги построят церковь? До революции меценаты были. Или из бюджета области?

Гость
13 апр 2021 в 17:02

Кусок ботанического сада отдали РПЦ они там котлован вырыли, хотя разрешения у них не было. Сказали будет центр для детей с разными кружками и военной направленности. А оказалось что там всего на 24 места ученических запрос на разрешение стройки. Видно будет очередная церковь, а при ней кружок. Но главное прикрылись детьми и заняли землю ботанического сада.

Лариса.
13 апр 2021 в 18:40

Мало понастроили ? Средневековье что ли ? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 22:30

Мафия церковная расползается по городу.

Столяр.
13 апр 2021 в 22:33

Стройте деревянные, а не это

Загрузка...