Наука ПО от Microsoft: общественникам – бесплатно

ПО от Microsoft: общественникам – бесплатно

Microsoft пообещала российским некоммерческим неправительственным организациям и средствам массовой информации выдать лицензии на бесплатное использование программного обеспечения, выпущенного этой компанией. Об этом решении руководства корпорации из Ремонда сообщается ее официальном блоге.

Производитель софта отмечает, что новые условия выдачи лицензии вводятся специально для того, чтобы некоммерческие неправительственные организации не становились жертвами антипиратских рейдов.

По новым правилам, кроме некоммерческих организаций, такие же лицензии получат небольшие средства массовой информации, которые будут отвечать всем критериям программы (о каких именно критериях идет речь, не уточняется). Лицензия будет действовать до 2012 года с возможностью продления. Каждый обладатель лицензии, если у борцов с пиратством возникнут к нему какие-либо претензии, может связаться с представителями Microsoft и доказать, что использует ПО компании законно.

При этом в Microsoft признаются, что такой шаг стал реакцией компании на появление в газете The New York Times статьи под заголовком «Russia Uses Microsoft to Suppress Dissent» («Россия использует Microsoft для подавления инакомыслия»), в которой сообщалось об обысках, прошедших в офисе огранизации «Байкальская экологическая волна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления