Город Наука Молодые люди воровали у прохожих мобильники

Молодые люди воровали у прохожих мобильники

В Куйбышевском районе Самары сотрудники милиции задержали двоих мужчин, которые подозреваются в совершении уличных грабежей.

Как говорится в сообщении областного ГУВД, первое преступление совершено 12-го декабря 2010 года. Ночью возле дома №16 по улице Сибирской поселка Водников молодые люди, угрожая применением насилия, отобрали у 23-летнего мужчины тысячу рублей и сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью более 13 тысяч рублей.

Через два дня, 14 декабря, около 6 часов утра на Старой Набережной лишился своего телефона той же марки за 13 240 рублей ещё один молодой человек.

«Сотрудники уголовного розыска, сопоставив описание грабителей и некоторые подробности совершенных преступлений, пришли к выводу, что действовали одни и те же местные криминальные личности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проверяя ранее судимый контингент, оперативники вышли на жителя посёлка с улицы Уральской», – сообщает силовое ведомство.

Ранее судимого за грабёж 25-летнего безработного молодого человека милиционеры задержали 16 декабря. Он признался в совершенных преступлениях и назвал имя своего подельника – 19-летнего уроженца Волжского района, проживающего на 116 км. Оба свою вину признали. Похищенные сотовые телефоны изъяли и возвратили владельцам.

В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 161 УК РФ милиционеры проводят проверку на причастность этих молодых людей к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления