Город Наука Новогодняя статистика «МегаФона»

Новогодняя статистика «МегаФона»

Сеть «МегаФон» в Поволжье успешно справилась с рекордным объемом вызовов в новогодние и рождественские праздники.

Праздничный голосовой трафик в 2,5 раза превысил будничный показатель 2010 года и на 16% – показатель прошлого нового года. Только в первый час 2011 года поволжские абоненты совершили более 14,3 млн звонков близким и отправили 6,7 млн SMS-сообщений. Всего за 31 декабря и 1 января количество вызовов в Поволжье составило почти 263 млн. Лидерами стали Республика Башкортостан, где было совершено 18% всех вызовов в поволжской сети 2G, и Самарская область, где абоненты совершили 25% всех звонков сети 3G в макрорегионе.

Количество традиционных праздничных SMS-сообщений составило 82 млн, что в несколько раз выше показателя обычного дня.

Новогодний объем интернет-трафика превысил будничный показатель на 30%. За период с 1 по 10 января 2011 года было скачено порядка 600 Тб информации, практически все – по сети 3G.

Для обеспечения абонентов надежной связью в новогодние праздники «МегаФон» выполнил масштабный комплекс работ. Была увеличена емкость сети 2G/3G и SMS-платформы, установлено четыре дополнительных SMS-центра для пропуска новогоднего SMS-трафика без задержек. Для пропуска большого количества звонков по разным направлениям были расширены каналы между всеми операторами, магистральные каналы. Для исключения аварийных ситуаций на сети было обеспечено дополнительное резервирование оборудования. Кроме того, вплоть до 30 декабря специалисты компании устанавливали новые базовые станции 2G и 3G для обеспечения качественного покрытия и связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления