Бизнес Наука «Яблочный» рекорд Гиннесса

«Яблочный» рекорд Гиннесса

Смартфон iPhone 4 от Apple и магазин приложений App Store от той же компании попали в Книгу рекордов Гиннесса. «Яблочные» гаджет и сервис оказались в игровой редакции издания...

Смартфон iPhone 4 от Apple и магазин приложений App Store от той же компании попали в Книгу рекордов Гиннесса. «Яблочные» гаджет и сервис оказались в игровой редакции издания. Об этом говорится в официальном сообщении компании Guinness World Records.

Напомним, что iPhone 4 появился на рынке 24 июня 2010 года. Уже за первую неделю было продано 1,5 миллиона экземпляров. Таким образом он стал самым продаваемым в истории портативным устройством.

По словам редактора игрового издания Книги рекордов Гиннесса Гаса Дивса, появление iPhone полностью изменило не только мобильную, но и игровую историю. «С бесконечным ассортиментом App Store и интуитивным устройством Apple открыла огромный сегмент казуальных игр, позволяющих развлекаться в любом месте».

Apple Store вошел в историю как самый крупный магазин игр. Осенью прошлого года в нем было более 37 тысяч игровых приложений. Всего с лета 2008 года по сегодняшний день пользователи App Store сделали с него более 6,5 миллиардов загрузок приложений.

Кроме того, App Store занесен в Книгу рекордов Гиннесса как магазин, предложивший самый широкий ассортимент игровых приложений на момент открытия – сразу 145.

Помимо продуктов Apple, редакция обратила внимание на игры Angry Birds, Plants vs. Zombies, Tap Tap Revenge, Frotz и Enigmo. Так, Angry Birds была признана самой популярной платной игрой магазина App Store в рекордном числе стран – 67. Выпущенная 10 декабря 2009 году эта игра к настоящему моменту разошлась тиражом более 6,5 млн экземпляров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления