Город Наука «Ростелеком» увеличил скорость передачи данных в трех городах губернии

«Ростелеком» увеличил скорость передачи данных в трех городах губернии

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках программы модернизации мультисервисной сети передачи данных расширил пропускную способность магистральных каналов на направлениях Самара-Сызрань, Самара-Новокуйбышевск, Самара-Чапаевск. В результате, скорость передачи данных до узлов доступа опорной сети на указанных направлениях возросла до 10 Гб/с.

Продолжаются работы по расширению каналов и увеличению скорости доступа до конечных пользователей, что в перспективе позволит предоставить востребованные современные телекоммуникационные услуги от «Ростелеком», в частности, цифровое интерактивное телевидение, еще большему количеству потребителей.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Курочкин отмечает, что компания целенаправленно развивает сеть передачи данных не только в областном центре, но и в других городах региона, что позволяет значительно повысить доступность современных телекоммуникационных услуг.

Напомним, что в 2010 году произведена полная замена коммутирующего и транспортного оборудования на крупных узлах доступа в сеть Интернет филиала в зонах наибольшего сосредоточения распределительных сетей FTTB («оптика до здания»), а также полностью модернизированы центральные узлы доступа в Самаре и Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления