Наука Бесплатный Wi-Fi в троллейбусах

Бесплатный Wi-Fi в троллейбусах

В одном из российских городов общественный транспорт будет оснащен Wi-Fi-оборудованием. С 1 июля во всех троллейбусах Мурманска появится возможность бесплатно выходить в Интернет. Об этом официально сообщили в администрации города...

В одном из российских городов общественный транспорт будет оснащен Wi-Fi-оборудованием. С 1 июля во всех троллейбусах Мурманска появится возможность бесплатно выходить в Интернет. Об этом официально сообщили в администрации города.

Новая услуга для пассажиров тестировалась с апреля по май текущего года в пяти троллейбусах. «Эксперимент привлек в троллейбусы большое количество молодых людей, которые получили возможность бесплатно выйти в Интернет», – цитирует агентство «Транспорт сегодня» одного из представителей мурманской администрации.

По словам собеседника агентства, эксперимент был признан успешным, и с первого числа следующего месяца Интернет появится на постоянной основе во всех троллейбусах города. Власти планируют сделать услугу доступной для пассажиров троллейбусов в течение как минимум одного года.

Одновременно в Сеть смогут выходить до 64 пассажиров одного троллейбуса. Скорость передачи данных в общей сложности будет составлять максимум три мегабита в секунду.

Челябинские провайдеры выражают сомнения в том, что в ближайшем будущем и в нашем городе из троллейбусов можно будет выходить в Интернет. Все-таки подавляющему большинству постоянных пассажиров общественного транспорта Wi-Fi в дороге не нужен. А вот мурманчан уже, наверное, ничем не удивишь. Чуть ранее в городе появился троллейбус, в котором можно было приобрести охлажденную рыбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления