Бизнес Наука Windows 7 на татарском

Windows 7 на татарском

Самая популярная в мире операционная система Windows 7 и пакет офисных продуктов Microsoft Office 2010 теперь доступны на татарском языке. Соответствующую локализацию этих продуктов можно бесплатно скачать со специального сайта...

Самая популярная в мире операционная система Windows 7 и пакет офисных продуктов Microsoft Office 2010 теперь доступны на татарском языке. Соответствующую локализацию этих продуктов можно бесплатно скачать со специального сайта Microsofttatar.ru. Об этом представители Microsoft рассказали на пресс-конференции, прошедшей в Казани.

Как сообщает агентство «Татар-информ», в своем выступлении на мероприятии президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сегодня завершается очередной этап развития стратегического сотрудничества между правительством республики и Microsoft, которое длится с 2005 года в рамках Меморандума о сотрудничестве в области информационных технологий.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников отметил, что теперь версии Windows 7 и Microsoft Office 2010 на татарском языке можно скачать с сайта совершенно бесплатно. Правда для локализации у пользователя должны быть установлены лицензионные версии продуктов.

Нужно отметить, что Татарстан является единственным из регионов РФ, для которого Microsoft разработала локализацию своего программного обеспечения на национальном языке. При этом языковой пакет позволяет не только локализовать интерфейс, но и предоставляет некоторые дополнительные возможности. Например, в Microsoft Office 2010 есть полноценная проверка орфографии татарского языка.

Первым совместным проектом Microsoft и республики Татарстан стал выход операционной системы Windows XP на татарском. Позже были локализованы Microsoft Windows Vista и пакет Microsoft Office 2007. На сегодняшний день локализации, созданные в рамках меморандума, скачали пользователи из 123 стран мира.

Сообщается, что в дальнейшем компания Microsoft намерена расширять спектр программных продуктов с поддержкой татарского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления