Наука Эпоха Windows заканчивается?

Эпоха Windows заканчивается?

Корпорация Microsoft рассматривает возможность отказа от выпуска операционных систем под брендом Windows через несколько лет. Предполагается, что к 2015-2016 году развитие этого семейства ОС...

Корпорация Microsoft рассматривает возможность отказа от выпуска операционных систем под брендом Windows через несколько лет. Предполагается, что к 2015-2016 году развитие этого семейства ОС прекратится, и производитель перейдет к созданию новой единой платформы для всех типов устройств – ПК, смартфонов, планшетов и телевизоров.

О планах по созданию единой операционной системы нового поколения рассказал на прошедшей в Лос-Анджелесе конференции Microsoft Worldwide Partner Conference президент подразделения по разработке Windows Phone Эндрю Лис.

Представитель корпорации заявил, что Microsoft не будет предлагать отдельную платформу для ПК, отдельную платформу для смартфонов и отдельную – для планшетов. Вместо этого она будет поставлять на рынок единый продукт для устройств разных типов. Общим будет не только графический интерфейс, но и ключевые элементы, такие как Internet Explorer.

По неподтвержденной информации, Microsoft планирует объединить в общую систему не только компьютеры и мобильные устройства, но и консоль Xbox. Известно также, что новая платформа может появиться через четыре года. Иначе говоря, этот продукт станет следующим этапом после готовящейся сейчас к выходу операционной системы Windows 8. При этом название скорее всего изменится, и это будет уже не Windows.

Однако официальных заявлений об отказе от бренда Windows через несколько лет Microsoft пока не давала. Ближайшим же продуктом в сфере операционных систем станет Windows 8. Производитель уже сообщал, что системные требования этой ОС будут теми же или даже ниже, чем у «семерки». Кроме того, в «восьмерку» добавлен интеллектуальный механизм, позволяющий ей адаптироваться к работе пользователя, основываясь на его аппаратном обеспечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления