RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Наука CФ ОАО «Ростелеком» поздравляет всех с Днем российского Интернета

CФ ОАО «Ростелеком» поздравляет всех с Днем российского Интернета

В пятницу, 30 сентября, в России празднуется День Интернета. В этот день 13 лет назад была проведена первая перепись российских пользователей Сети, количество которых тогда достигло одного миллиона человек. Сегодня Рунет не только крупнейший источник развлечений, но и богатейшая библиотека, и хранилище многовековых знаний, и площадка для общения.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком», ведущий интернет-провайдер губернии, начал предоставление услуг доступа в Интернет еще в 1997 году. Сначала выход во всемирную информационную сеть осуществлялся по технологии коммутируемого доступа, а с 2003 года – по технологии широкополосного доступа ADSL. В 2008 году компания обеспечила возможность доступа к сети Интернет не только в городах, но и во всех районных центрах Самарской области.

С июля 2010 года компания начала масштабное подключение пользователей к высокоскоростному Интернет по сети FTTB («оптика до здания»), совокупная емкость которой уже достигает 150 тысяч портов.

Для удобства пользователей действуют многочисленные сервисы дистанционного обслуживания, круглосуточная квалифицированная техническая поддержка.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыбников отмечает: «Являясь одним из крупнейших провайдеров страны, мы стремимся обеспечить доступ к всемирным информационным ресурсам, а также к сервисам «Электронного правительства», в любом районе губернии. Использование самых современных технологий, постоянная модернизация существующей сети передачи данных филиала позволит решить главную задачу – создать единое телекоммуникационное поле и предоставить равные возможности всем жителям Самарской области.

Мы поздравляем наших коллег, партнеров, всех тех, чья деятельность связана непосредственно с использованием интернет-технологий, всех пользователей всемирной сети с праздником, желаем всем легкого web-серфинга, радостного общения и покорения новых интернет-горизонтов!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления