RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Наука В России отмечают 14-й День Интернета

В России отмечают 14-й День Интернета

В Самаре Интернет появился в 1994 году, а через четыре года – первая крупная домовая локальная сеть. Сейчас, по данным «РИА-Аналитика» на конец 2010 года, выходят в сеть хотя бы раз в месяц около 43% жителей Самарской области или около 1,5 млн. По проникновению Интернета Самарская область занимает семнадцатое место среди регионов России.

День интернета в России был инициирован в 1998 году во время встречи представителей компаний-пионеров российского Интернета. К этой дате 14 лет назад приурочили первую «перепись населения» русскоязычного сегмента Сети. Тогда насчитали всего около миллиона пользователей, а сейчас аудитория Рунета составляет уже более 50 млн человек.

По поводу даты Международного дня Интернета согласие до сих пор не достигнуто. Один из претендентов – 4 апреля, день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора. Он считается покровителем Интернета, так как создал создал 20-томную энциклопедию человеческих знаний в 6-7 веках нашей эры. По мнению католической церкви, этот монументальный труд является прообразом современной глобальной Сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления