Наука МТС против бездорожья

МТС против бездорожья

В минувшие выходные в Сергиевском районе Самарской области при поддержке МТС состоялись традиционные соревнования по трофи-ориентированию на внедорожниках – «Сезонное обострение». Организатором соревнований выступил Джип-Клуб «Легион 4х4». В состязании приняли участие более 50 экипажей из Самары, Ульяновска, Пензы и других регионов Поволжья, в числе которых были как специально подготовленные автомобили, так и любительские экипажи на машинах стандартной комплектации.

Трофи-ориентирование – увлекательное действо, в ходе которого участники преодолевают внедорожный маршрут, и ищут в процессе контрольные точки по GPS-координатам. Цель соревнований – взять как можно больше контрольных точек, различающихся по сложности в зависимости от рельефа, наличия сложнопроходимых заболоченных участков и т.д. Остроты ощущений участникам добавляет необходимость проходить часть маршрута в темное время суток, когда уже известные участки трассы выглядят совершенно иначе, чем днем.

Компания МТС выступила партнером состязаний и предоставила подарки для призеров в каждой из трех категорий. Кроме того, оператор предоставил высокоскоростной мобильный Интернет для штаба организаторов. Благодаря уверенному покрытию сети 3G МТС в Сергиевском районе участники и болельщики могли следить за ходом соревнований в онлайн режиме на сайте клуба самарского Джип-Клуба «Легион 4х4».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления