Город Наука Самарские студенты определили лучших по информбезопасности

Самарские студенты определили лучших по информбезопасности

С 21 по 23 октября в межвузовском медиацентре при Самарском государственном аэрокосмическом университете впервые прошли региональные открытые межвузовские соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF. Мероприятие проходило при поддержке правительства Самарской области, главным организатором выступил департамент информационных технологий и связи региона, а инициатором соревнований стала команда «Koibasta» СГАУ, участвовавшая в финале RuCTF-2011.

В турнире приняли участие команды студентов высших учебных заведений Самарской области, осуществляющих подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью: СГАУ, СамГУ, СамГТУ, ПГУТИ, СамГУПС, которые представляли по несколько команд от вуза. В итоге золото и бронза достались командам из политехнического университета. Серебро заработали студенты СамГУ. Победителям соревнований теперь предстоит защищать честь региона на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге в апреле 2012 года.

«Сегодня защита информации приобретает огромное значение, поскольку современное общество немыслимо без использования информационных технологий, и обеспечивать безопасность в этой сфере должны профессионалы высочайшего уровня, – отметил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. – Мы поддерживаем вузы, которые готовят сегодня таких специалистов, а прошедшие в Самаре соревнования, я уверен, привлекут внимание не только самих студентов, но и коммерческих участников рынка информационной безопасности. Эти компании, надеюсь, предоставят работу самым талантливым студентам – участникам VolgaCTF. А победителям желаю дальнейших успехов и, конечно, удачи на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления