Город Наука МТС подготовила сеть к открытию «МЕГА-Самара»

МТС подготовила сеть к открытию «МЕГА-Самара»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, реализовал проект комплексного улучшения indoor и outdoor покрытия на территории торгового комплекса «МЕГА-Самара» и обеспечил зону бесплатного WI-FI на территории фуд-корта.

Для расширения емкости сети в месте скопления большого числа абонентов специалисты МТС установили на площадке «МЕГА-Самара» и на подъездах к торговому комплексу дополнительные базовые станции. Для обеспечения качественной связи внутри торгового комплекса площадью более 100 тысяч квадратных метров МТС дополнительно провела работы по улучшению покрытия в здании. В результате проведенных работ одновременно находиться в сети и свободно общаться на территории комплекса смогут до 10 тысяч абонентов МТС.

Кроме того, в ближайшие дни на территории фуд-корта торгового комплекса заработает зона бесплатного Wi-Fi от МТС. Для того чтобы выйти в Интернет с ноутбука или смартфона, пользователю будет достаточно выбрать точку доступа MTS.

«В местах скопления большого количества людей сеть мобильной связи испытывает повышенные нагрузки. Благодаря проведенной подготовке наши абоненты, посещая новый торговый комплекс, смогут пользоваться качественной связью на всех этажах, включая подземную парковку. Для арендаторов реализованный проект предоставляет дополнительные возможности за счет использования высокоскоростного мобильного Интернета и надежной мобильной связи», – отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

МТС реализует масштабную программу развития сети в Самарской области. В 2011 году МТС на 80% увеличила число базовых станций 3G в регионе, обеспечив современными услугами связи жителей более 100 населенных пунктов Самарской области.

МТС обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и начала перевод транспортной сети на современные IP-технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления