Наука Следующий год может стать периодом IT-прорыва

Следующий год может стать периодом IT-прорыва

На поддержку стартапов в сегменте IT-технологий государство выделило 130 миллионов рублей. Фонд содействия развитию малых форм предприятий уже начал регистрацию заявок по программе «Старт-2012». Программа была создана с целью поддержки создателей инноваций в разных сегментах. Получить материальное содействие участники смогут в пяти номинациях: медицина, биотехнологии, инновационные приборы, создание новых материалов и информационные технологии. Причем основное внимание учредителей направлено именно на сегмент IT.

Принять участие в программе и получить господдержку на развитие инноваций могут субъекты малого бизнеса, чей возраст не превышает трех лет. Оцениваться будут опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы в ряде тематик: развивающие игры, «умный дом», распознавание речи, облачное ПО, дополнительная реальность, софт для мобильных девайсов и планшетов.

Важно, что любой проект, признанный достойным финансирования, может получить на свое развитие до шести миллионов рублей. Спонсирование IT-проекта по программе «Старт» будет осуществляться поэтапно. Так, перспективный старт-ап на самом первом году своего существования может получить не более одного миллиона рублей, на второй год сумма господдержки возрастет до двух миллионов рублей, а на третий может достичь трех миллионов рублей.

Появление подобной программы поддержки однозначно призвано простимулировать появление новых IT-проектов регионального и федерального уровней. А это значит, что 2012 год действительно может стать началом новой IT-эры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления