Город Наука «МегаФон» предоставит более 3300 3G-модемов для учителей области

«МегаФон» предоставит более 3300 3G-модемов для учителей области

Организацию интернет-доступа для учителей министерство образования и науки Самарской области проводит в рамках программы по развитию информационного общества и формированию электронного правительства. «МегаФон» был выбран основным поставщиком и предоставил более 3300 модемов (66% от общего количества), остальной объем поделили между собой другие операторы «большой тройки».

Каждая школа самостоятельно выбирала подходящего именно ей поставщика комплектов интернет-доступа. Более 60% из 523 школ, выбравших «МегаФон», расположено за пределами Самары и Тольятти. «МегаФон» обеспечивает высокоскоростной мобильный Интернет во всех городах и районных центрах, а также в половине населенных пунктов с количеством жителей от 1000 до 5000 человек и в ряде малых поселений.

Модемы предоставляются бесплатно и обеспечивают скорость интернет-доступа до 7,2 Мбит/с. Также учителя получат памятки с понятной инструкцией по использованию модемов, адресами офисов обслуживания компании «МегаФон», где при необходимости они могут получить консультацию, и другой полезной информацией.

В полном объеме проект по интернетизации учителей начал работать в январе этого года, когда школам были переданы последние модемы. В результате учителя, ранее получившие от регионального министерства образования ноутбуки, имеют возможность выходить в Сеть, искать дополнительные материалы для уроков, проводить занятия с интернет-демонстрациями во всех кабинетах, а не только в тех, где есть проводной доступ.

«Модемы во многом упростили наш учебный процесс, – рассказывает учитель информатики МОУ школа №118 Павел Саламатин. – Мы используем их в школьных мастерских, на уроках технологии, с помощью модемов обновляем антивирусные базы в классах, где ранее доступ в Сеть отсутствовал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления