Наука 4G позволит самарцам загружать контент в десятки раз быстрее

4G позволит самарцам загружать контент в десятки раз быстрее

Жители города теперь могут получить доступ к услугам мобильной связи четвертого поколения от компании «МегаФон». В среду, 23 мая, оператор связи запустил высокоскоростной Интернет нового стандарта в нашем городе.

Современные интернет-пользователи все чаще предпочитают смотреть потоковое видео, играть в онлайн-игры или слушать музыку в сети. Для таких любителей «тяжелого» контента и предназначена технология четвертого поколения. Средняя скорость передачи данных в сети 4G составляет 10 Мбит/с, а скоростной максимум, которого могут достичь интернет-пользователи при работе в 4G-сетях, составляет 50 Мбит/с. В таких условиях пользователи могут получить доступ к «тяжелому» контенту или скачать его гораздо быстрее, чем при работе в сетях 3G. Модемы с поддержкой 4G способны работать во всех сетях оператора (2G, 3G, 4G).

Как отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев, «сеть 4G – это не просто дополнительное количество базовых станций к действующей сети. Ее главным преимуществом является скорость, которая в десятки раз выше, чем то, к чему мы привыкли в сетях третьего поколения. Это настоящий прорыв в сфере беспроводных технологий связи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления