Наука МТС перевела 50% сети в Поволжье на современные IP-технологии

МТС перевела 50% сети в Поволжье на современные IP-технологии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о завершении первого этапа масштабной модернизации сети в Поволжье, в рамках которого 50% транспортной инфраструктуры сети 3G переведены на современные IP-технологии. В результате в регионах Поволжья значительно расширена емкость сети МТС, улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с.

В рамках модернизации пропускная способность транспортной сети 3G МТС расширена в среднем в шесть раз, максимальная скорость мобильного Интернета увеличена до 21 Мбит/с, а средняя скорость – на 30%. Перевод на IP-технологии позволил обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости.

В отдельных регионах Поволжья на IP-технологии переведено уже более 70% транспортной сети 3G: в Чувашской республике, Ульяновской области, республиках Мордовия и Удмуртия. В Марий Эл модернизировано 98% сети.

«Абоненты МТС в Поволжье ежемесячно качают из Сети несколько тысяч терабайт информации. Каждый месяц объем передаваемого трафика прирастает на 10-15%. Стремительный рост потребления мобильного Интернета предъявляет повышенные требования к скорости и стабильности интернет-соединения, пропускной способности сети. В этих условиях своей основной задачей мы видим опережающее развитие сетевой инфраструктуры с применением самых современных технологий, чтобы обеспечивать высокое качество связи для наших абонентов с учетом постоянно растущей нагрузки на сеть», – отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

К концу 2012 года МТС планирует полностью перевести на IP-технологии транспортную инфраструктуру в городах Поволжья с населением от 150 тысяч человек и более 80% сети в малых городах и сельской местности региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления