Город Наука Николай Меркушкин осмотрел новые цеха Тимашевской птицефабрики

Николай Меркушкин осмотрел новые цеха Тимашевской птицефабрики

В среду, 27 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом посещает Кинель-Черкасский район. Поездку он начал с осмотра Тимашевской птицефабрики. Экскурсию по ней для губернатора провел директор предприятия Андрей Пивнов.

Николаю Меркушкину продемонстрировали новый строящийся инкубатор. Сейчас к запуску готовится первая очередь объекта, мощность которой составляет 55 млн яиц в год. Главу региона заинтересовало техническое оснащение инкубатора. По словам директора птицефабрики, здесь используется современное голландское оборудование.

После осмотра объекта Николай Меркушкин уточнил на каком расстоянии инкубатор находится от основных цехов предприятия. Андрей Пивнов ответил, что он располагается в рамках санитарно-защитной зоны, на расстоянии 2,5 км.

Затем губернатор объехал территорию птицефабрики, посетил строящиеся цех для содержания птицы и убойный цех. Глава региона поинтересовался размером инвестиций в строительство каждого объекта. Андрей Пивнов ответил, что вложения составляют около 10 млн рублей, а с учетом подключения всех коммуникаций – около 15 млн рублей.

ООО «Тимашевская птицефабрика» реализует инвестиционный проект «Создание современного птицеводческого комплекса мощностью в 122 тыс. тонн мяса птицы в год». Завершение первого этапа программы намечено на третий квартал этого года. На сегодняшний день инвестировано 700 млн рублей. в закупку оборудования и 2,5 млрд рублей в строительство производственных помещений. Реализация второй очереди проекта запланирована на 2014 год.

В результате реализации проекта будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления