Город Наука Губернатор заявил о важности информатизации региона

Губернатор заявил о важности информатизации региона

Во вторник, 24 июля, Николай Меркушкин провел рабочую встречу с директором макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрием Проскурой. В ней также принял участие руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

Темой встречи стало сотрудничество властей губернии и компании «Ростелеком» по дальнейшему развитию программ информатизации. В частности, стороны обсудили такие вопросы, как развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, совершенствование и повышение качества предоставляемых услуг связи в сельских районах губернии, автоматизация системы ЖКХ и оптимизация расчетов в этой сфере, информатизация регионального здравоохранения и реализация федеральных программ по информационно-коммуникационным проектам на уровне области.

По итогам встречи ее участники выразили уверенность в перспективах взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества правительства Самарской области и ОАО «Ростелеком». По словам Николая Меркушкина, реализация таких важных и масштабных программ, как развитие информационного общества и формирование электронного правительства, является одним из основных приоритетов региональных властей, поскольку это обеспечивает повышение эффективности деятельности органов государственной власти в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления