Наука Microsoft выпустила клавиатуры и мыши специально для Windows 8

Microsoft выпустила клавиатуры и мыши специально для Windows 8

Корпорация Microsoft презентовала сразу четыре новинки – новые манипуляторы, предназначенные для преимущественного использования в готовящейся к выходу ОС Windows 8. Одна из анонсированных новинок – беспроводная клавиатура Wedge Mobile Keyboard. Гаджет можно легко подключить к планшету через Bluetooth, тем самым расширив функционал планшетного компьютера, на котором печатать большие объемы текста не так удобно. Внешне новая клавиатура от Microsoft довольно минималистична, тонкий корпус позволяет носить ее даже в небольшой сумке. Также Wedge Mobile Keyboard оснащена резиновым чехлом, который может использоваться и как подставка для планшетного компьютера. Анонсированная розничная стоимость устройства составит 80 долларов.

Еще одна представленная новинка – беспроводная сенсорная мышь Wedge Touch Mouse, которая также взаимодействует с планшетом через Bluetooth. В гаджете используется технология BlueTrack, благодаря которой он может работать почти на любой поверхности. Также устройство поддерживает функцию сенсорной перемотки в четыре стороны. Стоимость мыши – 70 долларов США.

Две другие новинки от Microsoft имеют более традиционный внешний вид и интерфейс. Мышь Sculpt Touch Mouse и клавиатура Sculpt Mobile Keyboard предназначены не столько для планшетов, сколько для классических ноутбуков и компьютеров. Клавиатура является усовершенствованной моделью прежней разработки Microsoft, работает также через Bluetooth-соединение. Ее заявленная стоимость составляет 50 долларов. Сенсорная мышь Sculpt Touch Mouse будет стоить 50 долларов и также поддерживать беспроводное соединение. Пользователи уже могут оформить предварительный заказ на любую из четырех новинок в интернет-магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления