Наука МТС установит платежные терминалы на круизных судах

МТС установит платежные терминалы на круизных судах

В рамках совместного проекта М2М-решения МТС и «Волжский социальный банк» подключат к единой информационной сети более 100 платежных терминалов, в том числе терминалы, установленные на борту теплоходов, совершающих круизы по Волге от Астрахани до Казани.

По каналам мобильной передачи данных МТС информация о каждом платеже с терминала передается в процессинговый центр «Волжского социального банка», где она оперативно обрабатывается, после чего средства поступают на счет в течение нескольких минут. Это позволяет отдыхающим на теплоходе удаленно оплачивать различные услуги, вносить платежи для погашения кредитов, пополнять счет мобильного телефона и оставаться на связи, когда это необходимо.

Подключение терминалов к корпоративной сети банка организовано посредством защищенного канала передачи данных APN, что позволяет гарантировать безопасность совершения платежей. Единая тарификация телематических сервисов МТС на всей территории России обеспечивает равную стоимость передачи данных для терминалов, стационарно установленных и находящихся на борту теплоходов.

«Развиваясь в ногу со временем и совместно со своими клиентами, «Волжский социальный банк» постоянно обновляет линейку предлагаемых продуктов, при этом следит за качеством предоставляемых услуг. Реализация этого проекта стала результатом успешного внедрения передовых телекоммуникационных решений на базе мобильной связи. В сотрудничестве с МТС для нас важно, что компания может обеспечить высокое качество и выгодную стоимость тех технологичных услуг, которые нам необходимы», – отметил председатель правления «Волжского социального банка» Валерий Кучканов.

«МТС занимает лидирующую позицию на рынке M2M-сервисов в России. Благодаря инновационным М2М-сервисам и широкой зоне покрытия сети МТС банки получают возможность устанавливать свои терминалы и банкоматы независимо от наличия фиксированного доступа в Интернет, там, где в этом есть необходимость, даже на движущихся объектах», – подчеркнул директор филиала ОАО «МТС» в Самарской области Александр Меламед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления