Наука «МТС» сообщает о популярных роуминговых направлениях в Поволжье

«МТС» сообщает о популярных роуминговых направлениях в Поволжье

Количество звонков и голосовой трафик в международном роуминге в сети оператора сотовой связи «МТС» выросли летом 2011 года на 30% по сравнению с летом 2010 года, потребление услуг передачи данных выросло более чем в два раза.

«МТС» реализует комплексную программу по повышению качества и удобства пользования сервисами в роуминге. Рост числа абонентов, воспользовавшихся в этом году услугами роуминга, говорит о том, что наши инициативы актуальны и востребованы. Этим летом были крайне востребованы услуги, оптимизирующие затраты в роуминге, – «Мир без границ» и «Go-Go роуминг», которыми воспользовались более 80% абонентов «МТС» в роуминге. Эти услуги позволили нашим абонентам говорить на треть больше, чем в прошлогоднем отпуске, без увеличения затрат на связь», – отметил директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков.

Наиболее популярным роуминговым направлением среди абонентов «МТС» в летний период традиционно стала Турция. Практически четверть всех выезжающих за рубеж абонентов выбрали эту страну для проведения своего отпуска. На втором месте по популярности оказалась Украина, откуда выходили на связь 16% абонентов, тогда как в прошлом году роумингом в этой стране воспользовались 13% абонентов. На третьем месте в этом году оказалась Испания. Роумингом в этой Европейской стране воспользовались почти 7% поволжских абонентов «МТС», выезжавших за рубеж летом 2011 года.

Среди абонентов «МТС» в Поволжье в этом году заметно выросла популярность европейского направления роуминга. Абоненты стали чаще звонить из Италии, Греции, Франции, Кипра, Польши. Традиционно популярными странами летних путешествий остаются Египет, Германия, Беларусь. Набирают популярность такие страны для отдыха как Израиль, ОАЭ, Мальта.

К странам, в которых крайне редко бывают жители Поволжья, можно отнести Бангладеш, Боливию, Гаити, Папуа Новую Гвинею, Кот-д’ивуар, Лаос, Панаму, Пуэрто Рико, Сенегал, Судан, Уругвай, Фарерские острова, Эквадор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления