Наука Samsung изогнется

Samsung изогнется

Компания Samsung уже совсем скоро приступит к серийному производству смартфона с гибким сенсорным экраном. Компания подтвердила распространившуюся официальную информацию о том, что в 2012 году увидит свет...

Компания Samsung уже совсем скоро приступит к серийному производству смартфона с гибким сенсорным экраном. Компания подтвердила распространившуюся официальную информацию о том, что в 2012 году увидит свет новый мобильник Samsung, корпус которого будет изгибаться.

О планах выпустить гибкий смартфон рассказал представитель компании Роберт И во время обсуждения финансовых результатов последнего квартала. «В 2012 году мы планируем представить гибкий дисплей, – заявил он. – И мы надеемся, что это будет лишь первый этап. Первой сферой применения, вероятнее всего, станут мобильные телефоны». Вслед за мобильниками аналогичной технологией Samsung оснастит планшеты и другие мобильные устройства.

Возможно, новый гибкий аппарат будет продолжателем известной серии Galaxy. По крайней мере, в компании заявили, что смартфон будет призван продолжить успех Galaxy S II, который стал самым популярным мобильником в истории вендора. Только за первые пять месяцев продаж во всем мире было куплено более 10 миллионов этих гаджетов.

Samsung уже не раз демонстрировала технологию гибкого дисплея, однако речи о серийном выпуске прежде не шло. В частности, летом был представлен концепт аппарата Samsung Galaxy Skin, который можно сгибать, при этом интерфейс автоматически подстраивается под ту форму, в которой он находится в данный момент.

При этом Samsung – не единственная компания, готовящаяся к выпуску устройства с гибким дисплеем. Финский производитель мобильников Nokia на ежегодной конференции Nokia World представил прототип нового смартфона Nokia Kinetic. Устройство обладает оригинальным управлением: некоторые функции Kinetic задействуются путем сгибания и скручивания аппарата. Это стало возможным благодаря применению гибкого OLED-дисплея, подключенного к сети сенсоров.

Пока остается ряд вопросов по поводу этой технологии. Например, насколько гибкие мобильные устройства будут устойчивы к выходу из строя. Еще один вопрос: для чего эта гибкость нужна, какова ее практическая ценность? В Nokia пока не решили, будут ли в ближайшее время запускать аппарат в серийное производство, поскольку пока не нащупали ту нишу, которую он мог бы занять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления