Наука iPhone 4S «легализуется» в России

iPhone 4S «легализуется» в России

Стала известна точная дата начала продаж смартфона iPhone 4S в России. Новая модель мобильника от Apple официально появится в магазинах нашей страны 16 декабря. Об этом сообщают операторы сотовой связи и ритейлеры. Причем цена устройства пока не раскрывае

Стала известна точная дата начала продаж смартфона iPhone 4S в России. Новая модель мобильника от Apple официально появится в магазинах нашей страны 16 декабря. Об этом сообщают операторы сотовой связи и ритейлеры. Причем цена устройства пока не раскрывается, однако, по неофициальным данным, она будет колебаться в пределах 35–45 тысяч рублей в зависимости от объема памяти.

Сеть магазинов «М.Видео» сообщила о том, что начнет продавать iPhone 4S в полночь с 15 на 16 декабря. «Сеть начнет продажи черных и белых смартфонов iPhone 4S с объемом памяти 16, 32 и 64 гигабайта, – сообщают в компании. – Старт продаж запланирован на 00:00 16 декабря в 15 магазинах «М.Видео» в Москве». Дату появления новинки в других городах ритейлер не уточняет, однако скорее всего разница будет минимальной.

Не торопясь называть цену новой модели, в «М.Видео» напомнили, что стоимость предыдущей версии – iPhone 4 – в магазинах сети составляет от 31 890 до 34 990 рублей.

На 16 декабря запланировала начало продаж iPhone 4S и розничная сеть МТС. Компания открыла прием предварительных заявок на покупку смартфона на сайте. «В салонах МТС покупателям оборудования Apple с 16 декабря будет доступно комплексное предложение: телефон iPhone 4S и специальная microSIM-карта, которую можно получить при подключении к тарифу оператора или взамен имеющейся, не меняя привычного тарифного плана и номера МТС, – отмечают в пресс-службе оператора. – Обменять обычную SIM-карту на microSIM в салонах МТС можно будет бесплатно».

Напомним, старт продаж iPhone 4S на мировом рынке состоялся 14 октября. Сейчас аппарат официально продается в 44 странах. Внешне новая версия ничем не отличима от iPhone 4. Все отличия скрываются внутри. В новой модели используется двухъядерный чип А5, как в iPad 2. Apple не дает точной информации о тактовой частоте процессора, но у iPad она составляет один гигагерц. Согласно заявлениям компании, производительность выросла в два раза, а производительность графики – до семи раз.

Улучшения коснулись также фото- и видеосъемки. Основную камеру аппарата обновили, увеличив матрицу и добавив пятую линзу в конструкцию объектива. Это позволило сделать камеру «шустрее», и снимать на нее видео можно с разрешением 1080 p. Правда, ощутимой разницы в качестве фотографий, сделанных на iPhone 4 и iPhone 4S, не заметно.

Новинка работает под управлением операционной системы iOS 5, анонсированной Apple в начале июня. Пользователям более старых аппаратов ОС доступна в виде обновления.

Что касается неофициальных продаж, то новинку можно купить в России с первых дней ее присутствия на мировом рынке. Сейчас «серая» цена устройства, по данным сервиса «Яндекс.Маркет», составляет от 27 до 52 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления